Версия для слабовидящих

Новости → В городском округе Кинель действует больше двадцати программ, которые отражают ведущие вопросы местного значения.

В городском округе Кинель действует больше двадцати программ, которые отражают ведущие вопросы местного значения.

Создание условий для оказания медицинской помощи населению вопрос актуальный. И потому для его решения в 2016 году была разработана и утверждена специальная муниципальная программа, основной целью которой является обеспечение доступности медицинской помощи и повышение эффективности оказания медицинских услуг населению городского округа Кинель. Ее действие рассчитано на 2016 – 2018 гг.

Кинельская центральная больница, отметившая в 2016-м году                   80-летний юбилей, по праву занимает достойное место в системе здравоохранения Самарской области. На сегодняшний день медучреждением обслуживаются более 90000тыс. человек, из них 57 437 жители городского округа Кинель. Ежедневно сотни людей обращаются за медицинской помощью в Центральную больницу.

В рамках программы «Создание условий для оказания медицинской помощи населению городского округа Кинель на 2016-2018 годы», направленной на поддержку местного здравоохранения, оказывается помощь молодым врачам востребованных специальностей, во-первых, им выплачиваются «подъемные» средства, в 2016 году два специалиста получили по 400 тыс. руб. из средств городского бюджета а, во-вторых, им предоставляется служебное жильё. 

По сути, это самая эффективная мера привлечения кадров в муниципалитет, и она уже в действии. Кроме того, администрация Кинеля передала больнице два легковых автомобиля «Нива» для оказания медицинской помощи населению, будь то выезд «неотложки» или участкового врача.

Такое неоценимое подспорье местному здравоохранению - свидетельство особого внимания, уделяемого руководством муниципалитета вопросам сохранения здоровья жителей городского округа Кинель.

В целях повышения качества медицинского обслуживания, увеличения количества и качества оказываемых медицинских услуг Центральная больница обратилась в городскую администрацию с просьбой рассмотреть возможность приобретения оборудования и инструментов для малоинвазивной хирургии в рамках действующей муниципальной программы. И вот осенью 2017 года необходимая больнице медтехника была приобретена. Ее стоимость составила 1млн. 300 тыс. рублей.

Хирурги убеждены: лучшая операция – та, которую удалось избежать. К сожалению, удаётся это не всегда. А вот снизить уровень травматичности самой операции, стресса и срок реабилитации зачастую возможно – с помощью малоинвазивной хирургии.  Благодаря такому методу, как малоинвазивные операции, риск возникновения осложнений в постоперационном периоде сводится к минимуму, реабилитация больного занимает меньше времени, а возврат к обычному ритму жизни происходит значительно быстрее, чем после обычного хирургического вмешательства.

Таким образом, при правильном выборе метода для каждого конкретного пациента малоинвазивные методы несут в себе значительные преимущества, как пациенту, так и больнице, и системе здравоохранения в целом.

По мнению руководства Кинельской Центральной больницы приобретенное администрацией городского округа Кинель оборудование для малоинвазивной хирургии позволит привлечь в штат учреждения высококвалифицированных специалистов, а также будет способствовать совершенствованию оказания медицинской помощи жителям городского округа Кинель.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика