Версия для слабовидящих

Новости → В городском округе Кинель состоялась конференции местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В  администрации городского округа Кинель 4 декабря состоялась внеочередная  конференция местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Необходимый кворум для проведения конференции и принятия решений имелся. В ходе проведения мероприятия были приняты решения по обозначенным вопросам.

Перед присутствующими  в зале  выступил глава городского округа Кинель Владимир Александрович Чихирев. В своем докладе он сообщил об итогах работы местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» городского округа Кинель за 2017 год. Особое внимание в своем выступлении глава муниципалитета уделил вопросу реализации партийных проектов – «Городская среда» и «Парки малых городов». Так, первый проект предполагает обустройство дворовых территорий многоквартирных жилых домов и знаковых мест массового отдыха. Одно из его главных условий – инициатива граждан. Именно жители должны решить, что и как благоустроить в их дворах.

«В 2017 году в городском округе Кинель в проект вошли 28 домов, жители которых на общих собраниях определились с видами работ в своих дворах, и подали заявки в администрацию. В перечень были включены   дворовые территории, как в черте города, так и в поселках Усть-Кинельский и Алексеевка. Также в рамках партийного проекта проводилось благоустройство общественных зон: Детского парка и сквера, расположенного по ул. Ульяновская.

Стартовавший проект «Городская среда» - это большая поддержка в желании жителей сделать придомовые территории уютными, красивыми. Реализация проекта продолжится до 2022 года. За этот период многие  дворы нашего городского округа при инициативе кинельцев  преобразятся и станут более благоустроенными», - отметил В.А. Чихирев. 

Также активно реализуется на территории муниципалитета другой проект – «Парки малых городов».

  В марте 2017 года в городском округе Кинель состоялось выездное совещание по реализации данного проекта. Участие в нем приняли руководители малых городов Самарской области и секретари местных отделений партии «Единая Россия».

Тогда Кинель стал стартовой площадкой партпроекта «Парки малых городов» в Самарской области.  

По замыслу модераторов проекта, идеи по благоустройству парковой зоны можно было воплотить в реальность только при условии максимального вовлечения жителей в творческий процесс.

Для этой цели проектные решения вынесли на публичные обсуждения. Также в июле 2017 года партия объявила конкурс эскизных проектов парков в рамках федерального партийного проекта «Парки малых городов». По итогам конкурса, подведенным в реготделении «Единой России», 1 место отдано эскизу парка «Победа» г.о. Новокуйбышевск, 2 место – проекту   Детского парка г.о. Кинель, 3 место – парку «Тополя» п.г.т. Безенчук.

В течение трех лет Детский парк заметно преобразится. На его территории предусмотрено специальное зонирование с учетом  потребностей разных возрастных категорий. Уже в этом году сделано немало – произведена укладка нового асфальтового покрытия на основных пешеходных дорожках.

В городском округе Кинель работа по реализации партийных проектов продолжится и далее.

Следующий вопрос в повестке конференции местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» касался проведения голосования по избранию нового секретаря местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» городского округа Кинель.

Для организации тайного голосования по выборам секретаря местного отделения были представлены две кандидатуры - Александр Михайлович Петров и Юрий Витальевич Казаков. Подробнее о кандидатах.

А.М. Петров – ректор Самарской государственной сельскохозяйственной академии, председатель Думы городского округа Кинель Самарской области. Член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с января 2009 года, член местного политического совета, а также заместитель секретаря на протяжении 2 лет. Председатель регионального общественного совета по реализации федерального партийного проекта «Парки малых городов».

Ю.В. Казаков – начальник административно-кадрового управления Самарской государственной сельскохозяйственной академии. Секретарь первичного отделения № 26, которое возглавляет на протяжении 5 лет. Член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с мая 2009 года.

По итогам тайного голосования из представленных кандидатур большинством голосов секретарем местного отделения был избран Александр Михайлович Петров.

Также в ходе конференции местного отделения «Единой России»  новым членам партии вручили партийные билеты. В торжественной обстановке состоялось награждениеблагодарственными письмами активных участников общественно-политической жизни городского округа Кинель.

В завершение встречи участники конференции  путем голосования  избрали делегатов на региональную конференцию по рассмотрению отчетов и проведению выборов. По единогласному решению собравшихся представителями от городского округа Кинель выбраны секретарь местного отделения, председатель Кинельской Думы А.М. Петров  и руководитель местного исполнительного комитета местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Е. А. Кривоногова.

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика