Версия для слабовидящих

Новости → АКЦИЯ За ними - как за каменной стеной.

И это абсолютно верный подход - всегда российская земля была крепка семейными ценностями. И там, где есть прекрасная и мудря «Хозяйка села», непременно должен быть сильный, работящий, достойный ее «Хозяин села». Так и решили в небольшом поселении Шилан Красноярского района. И в 2015 году провели такую акцию. А потом направили сценарий в «Союз женщин Самарской области» с предложением поднять конкурс до регионального уровня.

-  Идея нам понравилась, - рассказала «Народной трибуне» председатель СЖСО Анна Сергеевна Васильева. - И в прошлом году акция «Хозяин села» прошла в Сергиевском районе. А теперь вернулась на свою альма-матер.

Главная цель проведения акции - поднять престижность труда сельчан, выделить наиболее преданных работников сельскохозяйственной отрасли и наградить их. Всего в финал вышел 31 номинант из 22 муниципальных районов области. Для вручения наград приехали высокопоставленные лица губерний: заместитель председателя Самарской Губернской Думы Екатерина Кузьмичева, руководитель Управления развития отраслей пищевой и перерабатывающей промышленности, куратор Красноярского района от регионального минсельхоза Сергей Посашков, председатель Федерации профсоюзов Самарской области Павел Ожередов, Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова,Глава м.р. Кинель-Черкасский Радько Сергей Олегович, а также руководители муниципальных районов. Заместитель главы Красноярского района по социальным вопросам Владислав Макеев открыл мероприятие.

-  Для нашего района вдвойне приятно принимать этот конкурс на своей территории, потому что именно у нас зародилась идея его проведения, - сказал он.

Хозяев села выделили в нескольких номинациях: «Мужчина - фермер», «Мужчина - руководитель», «Мужчина - работник сельскохозяйственного предприятия», «Мужчина - работник бюджетной сферы», «Мужчина - общественный деятель, активист», «Мужчина - представитель малого и среднего бизнеса» и «Мужчина - руководитель органов местного самоуправления».

-  Сегодня в районах совершенно другая обстановка, чем была лет десять назад, - отметил председатель ФПСО Павел Ожередов, вручив награду работникам бюджетной сферы. - Сельские поселения расцветают, и мы должны вложить еще больше усилий для того, чтобы жизнь здесь только улучшалась.

Подвела итог председатель «Союза женщин Самарской области» Анна Васильева. Она поблагодарила мужчин за то, что они делают. А женщин - за то, что их поддерживают.

-Спасибо вам, дорогие подруги, и за то, что вы сопроводили наших победителей на этот праздник. Если бы вы этого не сделали, многие бы сюда не приехали, - пошутила Анна Сергеевна.

Затем, по традиции, Красноярский район передал эстафету Кинель-Черкасскому району. Именно там в следующем году соберутся новые «Хозяева села».

 

Мария КУЗНЕЦОВА

 

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика