Версия для слабовидящих

Новости → Солисты «Большого» в Кинеле.

4 декабря в Центре культурного развития состоялось знаменательное событие - концерт московских артистов, посвященный 75-летию Муслима Магомаева.

Выступление солистов Государственного академического Большого театра России Алексея Пашиева, Андрея Бреуса и солиста Мариинского театра Дениса Федоренко, а также концертмейстера фонда «Таланты мира» Станислава Серебрянникова стало знаковым в истории Кинеля. Зрители приехали даже из других городов.

В сердце каждого…

Центр наполнился голосами трех баритонов, как только солисты вошли. Уже проходя по коридорам, они начали распеваться. И через несколько часов со сцены зазвучали оперные арии, романсы и эстрадные песни, а также «бриллиантовые» произведения из репертуара великого Муслима Магомаева. Поначалу сложилось ощущение, что зрители были настолько обескуражены и заворожены силой голосов артистов, что даже боялись аплодировать. Но грамотно срежиссированная программа, невероятный талант артистов, а также их юмор и импровизация сделали свое дело. Благодарные аплодисменты и крики «Браво!» не заставили себя долго ждать. А когда Денис Федоренко, исполняя песню «Лучший город земли», с улыбкой пропел: «Эти слова о тебе, Кинель!» согрелось сердце каждого в зале. «Артисты такого уровня в Кинеле – это просто фантастика. Я пыталась попасть на выступление Алексея Пашиева в Санкт-Петербурге и не смогла. И вдруг, такое чудо, он сам – в Кинеле. Огромное спасибо организаторам за возможность побывать на таком концерте и даже пообщаться с артистами, получить автограф, сфотографироваться. По окончании почти трехчасовой программы фойе Центра наполнилось улыбками и восхищенными возгласами. Вечер был изумительный, он останется в моем сердце навсегда», - поделилась своими впечатлениями одна из зрительниц, Ирина Бурлакова.

Одна цель

Концерт трех баритонов, посвященный 75-летию Муслима Магомаева - один из проектов знаменитого фонда «Таланты мира», которым руководит певец Давид Гвинианидзе. И как он сам говорит, особая цель фонда и его проектов – восстановление традиций подлинного вокального искусства и привлечение как можно больше зрителей к непреходящим классическим культурным ценностям. «Эта миссия близка и нашему Центру культурного развития, - прокомментировал директор Центра Игорь Жаткин, - именно поэтому мы пригласили артистов фонда для зрителей Кинеля и несколько месяцев вели подготовку к концерту. Развивая наш собственный проект «Филармония для детей», мы хотим привлечь к искусству детей с самого раннего возраста, научить слушать и слышать музыку. И, что очень радует, постоянных зрителей концертов этого проекта становится все больше. На мой взгляд, у жителей Кинеля должна быть возможность посещать интересные и качественные выступления, спектакли, не выезжая из города. Над этим мы и будем работать».

Материал подготовлен студией

журналистики Центра культурного развития

 

Следите за анонсами мероприятий Центра культурного развития в официальной группе Вконтакте - https://vk.com/ckr_kinel и инстаграм - https://www.instagram.com/ckrkinel/

Центр культурного развития (ул. Фестивальная, 18)

8 (846 63) 6 35 22; 8 927 724 83 67

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика