Версия для слабовидящих

Новости → Администрацией городского округа Кинель в рамках исполнения муниципальной программы «Противодействие коррупции в городском округе Кинель Самарской области на 2016-2018 гг.» был организован семинар с руководителями, заместителями руководителей и главными

Администрацией городского округа Кинель в рамках исполнения муниципальной программы «Противодействие коррупции в городском округе Кинель Самарской области на 2016-2018 гг.» был организован  семинар  с руководителями, заместителями руководителей и главными бухгалтерами подведомственных организаций на тему: «Понятие коррупции и её общая характеристика как социально-правового явления. Изменения в законодательстве в сфере профилактики коррупционных и иных правонарушений».

Участникам мероприятия пояснили понятие коррупции и рассказали о  её сущности как социально-правового явления.

Семинар проводился в целях профилактики коррупционных и иных правонарушений в городском округе Кинель, формирования в обществе негативного отношения к коррупции.

Для присутствующих провели исторический экскурс о появлении коррупции, отношении к ней властей, начиная со времен Древней Руси. Отдельным блоком была изложена информация  о современном законодательстве по противодействию коррупции, изменениях в законодательстве, вступившие в силу в 2017 году.

В сегодняшней России коррупция проявляется в весьма разнообразных формах. Со временем это многообразие расширяется, появляются новые формы, которые еще не имеют названия и точного описания. Влияние коррупции столь велико, что она снижает эффективность рыночной экономики, разрушает существующие демократические институты, подрывает доверие людей к правительству, органам местного самоуправления, усугубляет политическое и экономическое неравенство, порождает организованную преступность, ставит под угрозу национальную безопасность страны.

Как было обозначено ведущим семинара, коррупцию можно уменьшить путем принятия комплексных мер по борьбе с ней. На сегодняшний день в данном направлении в России ведется активная работа. По инициативе ООН 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика