Версия для слабовидящих

Новости → 15 декабря в АНО «Город Детства» одними из первых на территории городского округа Кинель, возможно, и в Самарской области сдавали нормативы (тестов) ГТО («Готово к труду и обороне») дошкольники в возрасте 6-8 лет.

15 декабря в АНО «Город Детства» одними из первых на территории городского округа Кинель, возможно, и в Самарской области сдавали  нормативы (тестов) ГТО («Готово к труду и обороне»)  дошкольники в возрасте 6-8 лет.

Во время открытия мероприятия в торжественной обстановке около 20-ти мальчишек и девчонок  «Города Детства» вместе с гостями исполнили государственный гимн Российской Федерации и продекламировали стихи, посвященные ГТО. Затем начался процесс сдачи нормативов в рамках тестирования.

О том, что воспитанники детского сада находятся в хорошей физической форме, подтвердил их уровень своей физподготовки. Ребята показали хорошие результаты  в таких спортивных видах, как плавание, метание теннисного мяча в цель, подтягивание из виса лежа, прыжки в длину,  наклоны вперед из положения стоя. Ребятам осталось испытать свои силы лишь в беге.

 Состоялся процесс сдачи нормативов при участии специалистов Центра тестирования норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО), находящегося  Детско-юношеской спортивной школе г. Кинель.

Как и положено, до прохождения тестирования воспитанники АНО «Город Детства» прошли необходимый медицинский осмотр, а затем родители дошколят зарегистрировались на сайте www.gto.ru и получили уникальный идентификационный номер (УИН).

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика