Версия для слабовидящих

Новости → ВНИМАНИЕ!

Приказом Росстата от 10.08.2017 № 529 «Об утверждении статистического инструментария для организации Федеральной службой по надзору в сфере природопользования федерального статистического наблюдения за отходами производства и потребления» введена измененная годовая форма федерального статистического наблюдения № 2-ТП (отходы) «Сведения об образовании, обработке, утилизации, обезвреживании, транспортировании и размещении отходов производства и потребления».

Руководство по заполнению отчетности размещено во вкладке «Справка» в «Модуле природопользователя». Данную программу можно скачать на сайте Росприроднадзора http://rpn.gov.ru/otchetnost.

 Согласно п.3 Положения об условиях представления в обязательном порядке первичных статистических данных и административных данных субъектами официального статистического учета (утверждено Постановлением Правительства РФ от 18.08.2008 г. № 620) первичные статистические данные предоставляются в обязательном порядке безвозмездно субъектам официального статистического учета респондентами - созданными на территории Российской Федерации юридическими лицами, органами государственной власти и органами местного самоуправления, филиалами, представительствами и подразделениями действующих на территории Российской Федерации иностранных организаций.

   Оформление отчетности осуществляется в машиночитаемом формате «xml» посредством заполнение формы отчетности 2-ТП (отходы) за 2017 год, а также на бумажном носителе.

  Для того, чтобы предоставить отчет 2-ТП (отходы) в электронном виде в формате «xml», необходимо оформить личный кабинет на портале Госуслуг по адресу https://www.gosuslugi.ru по упрощенной форме (не требует наличия электронно-цифровой подписи).

 Последовательность действий:

 Вариант 1:

  1. Заполнить форму отчетности 2-ТП (отходы) за 2017 год, размещенную в программном продукте «Модуль природопользователя» («Модуль природопользователя» можно бесплатно скачать с сайта Федеральной службы по надзору в сфере природопользователя по ссылке http://rpn.gov.ru/otchetnost).
  2. Выгрузить (сохранить) сформированную отчетность из «Модуля природопользователя» в формате «Exсel» и «xml» на своем компьютере.
  3. Зайти в свой Личный кабинет на портале Госуслуг. Прикрепить файл отчетности 2-ТП(отходы) формата «xml» и направить его адресату - в Управление Росприроднадзора по Самарской области.
  4. Распечатать отчетность формата «Exсel», подписать и представить на бумажном носителе в Управление Росприроднадзора по Самарской области.

 Вариант 2:

  1. Зайти в свой Личный кабинет на портале Госуслуг по адресу https://www.gosuslugi.ru.
  2. Заполнить форму отчетности 2-ТП (отходы) за 2017 год непосредственно через портал Госуслуг.
  3. Сформировать файл отчетности 2-ТП (отходы) в формате «xml» и направить его адресату - в Управление Росприроднадзора по Самарской области.
  4. Распечатать отчетность формата «Exсel», подписать и представить на бумажном носителе в Управление Росприроднадзора по Самарской области.

         Представление бумажного варианта отчета осуществляется после формирования и направления отчетности в электронном машиночитаемом формате «xml».

         Предоставить бумажный вариант отчета в Управление Росприроднадзора по Самарской области можно как нарочно, так и направив его по почте России с уведомлением. Адрес для предоставления отчетности: 443010, г. Самара, ул. Красноармейская, 21. Получатель: Управление Росприроднадзора по Самарской области.    

         Прием отчетности специалистами Управления осуществляется в кабинетах № 217 (тел.:332-90-23) и № 218 (тел.:242-42-42). Срок предоставления отчета 2-ТП (отходы)  за 2017 год – 1 февраля 2018 г.

         Датой представления электронной отчетности считается дата направления отчетности в формате «xml», зафиксированная в Личном кабинете на портале Госуслуги. Датой представления бумажного варианта отчетности считается дата почтового отправления, либо дата приема отчета на бумажном носителе специалистом Управления.

         Дополнительно сообщаем, что непредставление (несвоевременное представление) статистических данных в установленном порядке влечет за собой административную ответственность в соответствии со ст.13.19 Кодекса об административных нарушениях.

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика