Версия для слабовидящих

Новости → СИЛА ТРАДИЦИЙ.

Открытый новогодний турнир по тхэквондо в нашем городском округе проходит уже восьмой год. Побороться за награды первенства приезжают спортсмены со всей Самарской области и других регионов России.  В этот раз в Усть-Кинельском собралось рекордное количество участников - около 450 спортсменов, от семи до семнадцати лет, которые выступили в четырех возрастных группах. Учредителем этих ежегодных соревнований выступает кинельский спортивный клуб «Пересвет». Оказывает свое содействие в проведении турнира администрация городского округа.

Соревнования продолжались два дня. Спортсмены демонстрировали четкое и правильное выполнение технического комплекса - туль, доказывали уровень своей подготовки и мастерства в поединках-спаррингах. Несмотря на довольно юный возраст большинства участников, на дадьянге (так у тхэквондистов называется место, где идут поединки) спортсмены вели себя вполне по-взрослому - показывали и упорную борьбу, и спортивный азарт.

В общей сложности в индивидуальных состязаниях турнира было разыграно 104 комплекта наград. Торжественное награждение проходило при участии главы городского округа Владимира Александровича Чихирева и депутата Государственной Думы Игоря Валентиновича Станкевича.  

Первое общекомандное место кинельцы уступили клубу «Квон» из областной столицы, заняв почетное второе место. Третье поделили между собой еще одни гости из Самары - клуб «Хваран» и команда спортсменов из Новокуйбышевска.

 

 

 

газета "Кинельская жизнь" от 26.12.2017, № 87 (12725),

Елена ВОДОЛАГИНА.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика