Версия для слабовидящих

Новости → Состоялось заседание Общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городском округе Кинель Самарской области».

27 декабря в администрации городского округа Кинель состоялось заседание Общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городском округе Кинель Самарской области».  В повестке заседания было обозначено два вопроса о подведении итогов реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городском округе Кинель Самарской области на 2017 год»», а также ее исполнение в 2018-2022 годы.

Так,в муниципальную  программу 2017 года были включены 28 дворовых территорий многоквартирных домов. Общий объем финансирования составил более  41млн.рублей. Все работы были завершены до 1 ноября ранее сроков обозначенных в контракте (середина ноября 2017г.)

В период с 27 октября  по 21 ноября текущего года собственниками многоквартирных  домов в соответствии с решением общего собрания проведены субботники на всех 28- дворовых территориях. Всего в субботниках приняли участие около 350-ти  жителей. 

В период с 20 сентября по 25 октября 2017 года проведена инвентаризация   дворовых и  общественных территорий, по результатам которой определено их физическое состояние и необходимость благоустройства до 2022 года. Обустройство дворов оценивалось исходя из минимального перечня работ установленного Правительством Российской Федерации.

Напомним, что минимальный уровень обеспеченности дворовых территорий включает:

- ремонт дворовых проездов;

- обеспечение освещения дворовых территорий;

- установка скамеек, урн.

По результатам мониторинга проинвентаризировано 214 дворовых  территорий, на которых расположены  268 многоквартирных дома.

Инвентаризационной комиссией установлено, что дворовых  территорий, благоустроенных исходя из минимального перечня работ по благоустройству – 77, количество многоквартирных домов, расположенных на данных территориях – 100.

При этом из общего перечня обследованных дворов - 137, на которых расположены 168 многоквартирных домов, не благоустроены исходя из минимального перечня работ по благоустройству.

С 1 декабря 2017г. года в администрации городского округа принимаются заявки заинтересованных лиц об участии в выполнении работ по благоустройству дворовых территорий МКД.

Относительно вопроса благоустройства общественных территорий (парков, скверов) в 2018-2019гг. в первоочередном порядке будут благоустраиваться те зоны отдыха, которые жители городского округа Кинель определят сами путем голосования.  

В Кинельской администрации в срок до 9 февраля 2018 года принимаются предложения от граждан и организаций по включению общественных территорий в план благоустройства.

По итогам приема предложений утверждается перечень общественных территорий, для проведения голосования по отбору объектов, которые будут  благоустраиваться в 2018 -2019 гг.

В срок до 1 марта 2018 года на основе поступивших предложений по каждой общественной территории будут подготовлены дизайн-проекты благоустройства, включающие описание предлагаемых мероприятий.

Дизайн-проекты станут доступны для ознакомления и общественного обсуждения в течение 15 календарных дней.

После утверждения дизайн-проектов состоится голосование на территории городского округа в целях выбора общественной территории, которая будет благоустраиваться в 2018 году в первоочередном порядке.

При этом участвовать в голосовании имеют право граждане Российской Федерации, имеющие паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий в установленном порядке личность, и проживающие на территории муниципалитета.

Таким образом, территория, выбранная по итогам голосования, подлежит включению в муниципальную программу городского округа Кинель Самарской области «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы».

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика