Версия для слабовидящих

Новости → ВНИМАНИЕ!

В текущем году Центральный Банк России, с целью выявления схем «обналичивания» денежных средств, в также иных нарушений с использованием банковских счетов издал методические рекомендации для всех региональных банков.

Данные рекомендации содержат ряд критериев, которые позволяют сотрудникам банка отнести расчетный счет к «подозрительному». Итогом такого выявления, в большинстве случаев, является блокировка расчетного счета.

На сегодняшний день «чёрный список» заблокированных предпринимателей перевалил за 500 тыс.

Механизм реабилитации для лиц, попавших в подобную ситуацию, в настоящее время не предусмотрен.

Для выработки конкретных мер, которые позволят предотвратить «сбой» в работе организаций, столкнувшихся с блокировкой счета, необходимо провести мониторинг актуальности проблемы.

Каждый предприниматель, у которого заблокировали денежные средства на счете, или который получил отказ в открытии банковского счета необходимого для ведения предпринимательской деятельности, может позвонить по бесплатному номеру 8-800-511-53-63. Специалисты зафиксируют информацию о проблеме заявителя для дальнейшего обобщения Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Самарской области. Кроме того, обратившимся будет оказана первичная консультация по решению возникшего вопроса. Время работы «горячей линии» с 10.00 до 16.00 часов кроме субботы и воскресенья.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика