Версия для слабовидящих

Новости → В Кинеле стартовал проект «День открытых дверей» для семей с детьми, инициированный министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области.

В Кинеле стартовал проект «День открытых дверей» для семей с детьми, инициированный министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области. Его  основной целью является информирование жителей региона о мерах социальной поддержки семей, имеющих детей.

На территории нашего муниципалитета проект реализуется отделением социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения Восточного округа. Государственная поддержка семьи, материнства и детства – одна из важнейших задач. От ее решения напрямую зависят перспективы демографического развития страны и качества жизни наших граждан.

В рамках проекта в Доме молодежных организаций «Альянс молодых» перед кинельцами выступили руководители и представители управлений социальной защиты населения, Пенсионного фонда, управления по вопросам семьи и демографического развития, Реабилитационного центра, Кинельского управления образования и науки, отдела молодежной политики городской администрации.

Во время встречи собравшимся рассказали о помощи, которую могут получить семьи с детьми, а также проинформировали о дополнительных мерах господдержки, введенных с 1 января  2018 года.   

Как отметили жители Кинеля, пришедшие на встречу, представленная информация оказалась для них актуальной и полезной. Участники смогли задать специалистам интересующие вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.   

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика