Версия для слабовидящих

Новости → 21 января в Кинеле прошел массовый праздник, посвященный Всероссийскому дню снега.

Семейные команды и дети до 12 лет приняли участие в спортивных соревнованиях, организованных на городской площади Мира.

Для участия в состязаниях заявились команды из муниципальных районов Волжский и Кинельский, а также из городских округов -  Самара, Сызрань, Жигулевск, Кинель. Всего в спортивных играх приняли участие порядка сорока семи семей и более восьмидесяти детей.

Всероссийский день снега проходил в рамках Всемирного дня снега World Snow Day, который проводится по инициативе Международной федерации лыжного спорта (FIS). Организаторами спортивного праздника в Кинеле  выступили министерство спорта Самарской области, ГАУ «Организационный центр спортивных мероприятий», администрация городского округа Кинель.

 Основные цели мероприятия – укрепление здоровья граждан и пропаганда здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных установок населения и, в первую очередь, подрастающего поколения, а также укрепление семейных традиций.

Все участники мероприятия получили в подарок сувенирную продукцию министерства спорта Российской Федерации (футболка с нанесением логотипа мероприятия).

Семейным командам веселых зимних игр предстояло преодолеть полосу препятствий и проявить навыки и смекалку в семейной эстафете «Мама, папа, я – спортивная семья!».  Своя полоса препятствия в «снежный» день была и у детворы, которая соревновалась отдельно.

 Выступления творческих коллективов, разнообразные флешмобы  и супергонки на ватрушках сделали праздник еще более насыщенным и интересным. Кстати, для тех, кто хотел согреться, Снегурочка предлагала отгадать зимние загадки и угоститься чаем с конфетами, желающих было хоть отбавляй.Не менее увлекательным оказался конкурс «Снежный лабиринт», во время которого  его участники с помощью подсказок товарища проходили маршрут, нарисованный цветным баллончиком, с закрытыми глазами.

Также в этот день работала информационно-пропагандистская площадка ГТО («Готов к труду и обороне»). Все неравнодушные к спорту  смогли проконсультироваться  по поводу сдачи нормативов и записаться для прохождения тестирования.

Праздник, посвященный Всероссийскому дню снега, удался на славу. Несмотря на морозный день, на площади Мира царила оживленная атмосфера, здесь собрались не только участники спортивного мероприятия, но и пришедшие интересно и весело провести время, и все оста­лись довольны. 

 

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика