Версия для слабовидящих

Новости → Кинель станет местом встречи для юных спортсменов из разных уголков губернии.

12 мая этого года наш городской округ определен одной из площадок для проведения ΙV Открытых сельских спортивных игр. Соревнования призваны способствовать воспитанию патриотизма у молодежи, готовности встать на защиту своей страны, приобщению подрастающего поколения к регулярному занятию физической культурой и спортом. Параллельно игры будут идти в муниципальных районах Кинель-Черкасский, Сергиевский, Похвистневский и городском округе Отрадный.

Учредителем Сельских спортивных игр является НКО Благотворительный фонд «Гордость Отечества». Организаторы - министерство образования и науки Самарской области; администрация городского округа Кинель.

В  мероприятии примут участие почетные гости из различных регионов Российской Федерации, Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации и почетные гости Самарской области.

Для того чтобы столь  знаменательное спортивное событие стало незабываемым для жителей и гостей муниципалитета, оформленным  в лучших  традициях нашего города,  определены рабочие задачи для ряда городских служб и подразделений администрации.

На этой неделе в администрации городского округа состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению ΙV Открытых сельских спортивных игр. Совещание провел  глава городского округа  Владимир Александрович Чихирев. В состав оргкомитета вошли представители Кинельской администрации и Думы, руководство Кинельского управления образования, тренеры и руководители спортивных учреждений и клубов.

Главными участниками Сельских спортивных игр станут учащиеся образовательных учреждений  приволжского Федерального округа. Спортивное мероприятие будет посвящено 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.  

В городском округе Кинель соревнования пройдут  по трем видам спорта: вольная борьба, тхэквондо, стрельба из пневматического оружия.

В ходе заседания организаторы выразили надежду, что спортивная удача будет сопутствовать не только кинельцам, которые будут состязаться на родной земле, но и другим нашим спортсменам, принявшим участие   на других площадках Самарской области. Так, ребятам предстоят соревнования по рукопашному бою, карате, черлидингу, стритболу, по шашкам, шахматам и мини-футболу.  

На следующем заседании оргкомитета, которое запланировано на конец февраля,  его участники обсудят доработанное положение, и сценарий  проведения ΙV Открытых сельских спортивных игр в городском округе Кинель, а также другие организационные вопросы.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика