Версия для слабовидящих

Новости → 9 февраля легенды хоккея вновь посетят Усть-Кинельский.

В спортивной жизни городского округа Кинель укрепилась  замечательная традиция – уже в пятый раз в поселке Усть-Кинельский проходит турнир по хоккею «Кубок Легенд», основной фишкой которого является приглашение звезд хоккея мировой величины.

9 февраля приезд знаменитых советских хоккеистов, членов сборной СССР вновь станет для участников и гостей турнира одним из главных спортивных событий 2018 года.

Организаторами большого спортивного праздника выступают  администрация городского округа Кинель,  Федерация хоккея Приволжского федерального округа, ООО «Премиум», Самарская государственная сельскохозяйственная академия,  Поволжская машиноиспытательная станция.

Отдельно стоит отметить помощь в организации «Кубка Легенд», оказанную  ООО «Премиум», работающего на территории городского округа Кинель, в поселке Усть-Кинельский.   Соучредители предприятия Олег Матвеев и Вячеслав Корендясев являются  единомышленниками не только в деловом партнерстве, но и в вопросах благотворительности. Во многом благодаря их  личной инициативе и финансовой поддержке стало возможным проведение хоккейного турнира, столь знаменательного спортивного мероприятия и для усть-кинельцев, и для всех жителей Самарского региона.       Немного предыстории из проведения хоккейного турнира «Кубок Легенд».  Данное название  возникло неслучайно.  По задумке организаторов, спортивное мероприятие призвано не только пропагандировать здоровый образ жизни, способствовать развитию  спорта, но и вдохновлять юных хоккеистов, ребят и взрослых из малых городов на большие победы и достижения.    

Первым  «звездную дорожку» в городской округ Кинель  проложил  Юрий Евгеньевич Ляпкин.  В 2014 году награды командам вручал Борис Александрович Майоров. В 2016 году приехал популяризировать и поддержать  местный хоккей Владислав Александрович Третьяк. В 2017 году Усть-Кинельский с визитом вновь посетил Борис Александрович Майоров, но не уже один, а вместе с другим легендарным хоккеистом – Борисом  Петровичем Михайловым.

В этом году созвездие на небосклоне засияет втрое ярче – жители и гости городского округа Кинель смогут увидеть трех легендарных хоккеистов одновременно. Взрослые игроки команд-участниц – кинельского «Кинель-Агро», отрадненского «Спортграда», «Монолита» из села Майское Пестравского района, а также детские команды - «Академия» из Усть-Кинельского, «Спортград» из Отрадного и две самарские команды «Комета» и «Олимп» получат  награды из рук знаменитого голкипера, трехкратного олимпийского чемпиона, президента ФХР  В.А. Третьяка, капитанов хоккейной сборной СССР разных лет –  Б.А. Майорова, Б.П. Михайлова.  

Программа хоккейного турнира ожидается разнообразная и насыщенная. На ледовой площадке (за спортивным комплексом Самарской сельхозакадемии по ул. Спортивная) пройдут  финальные игры по хоккею среди детских, юношеских и взрослых команд.

 По окончании соревнований знаменитые гости проведут пресс-конференцию. На встрече будет отведено время для  фотосессии и раздачи автографов.

 

ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА ХОККЕЯ

 С 10:00 – матч за третье-четвертое место среди детских команд (г. Кинель, ул. Мостовая).

Поселок Усть-Кинельский:

12:00-13:00 – официальное открытие детского турнира с участием Б.П. Михайлова и Б.А. Майорова. Финал (дети), матч за первое-второе место

13:00-13:30 – торжественное открытие турнира с участием В.А. Третьяка. Игры взрослых команд.

15:30-15:50- награждение победителей.

16:00-17:00 - встреча, ответы на вопросы. Фото- и автографсессии с В. А. Третьяком, Б.П. Михайловым и Б.А. Майоровым (ауд.3119, инженерный факультет Самарской государственной сельскохозяйственной академии).

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика