Версия для слабовидящих

Новости → ВСТРЕЧИ ПО АКТУАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ.

В городском округе Кинель стартовала серия отчетных встреч депутатов перед населением. Собрания проходят с участием главы муниципалитета, представителей органов местного самоуправления, членов Общественной палаты и общественных советов, различных служб городского округа. Первые из таких собраний по месту жи­тельства состоялись в поселках Алексеевка и Усть-Кинельский. Основная цель собраний – отчет о проделанной работе, диалог с населением. Также в составе участников: представители здравоохранения, полиции, образования и другие должностные лица.

В ходе встреч горожане имеют возможность задать волнующие их вопросы и обозначить имеющиеся проблемы.

Во время состоявшихся собраний, которые прошли в школе №2 в поселке Усть-Кинельский и школе № 4 поселка Алексеевка, глава городского округа Кинель Владимир Александрович Чихирев рассказал жителям о проделанной работе и основных направлениях развития территорий. Как отметил руководитель муниципалитета, сегодня у кинельцев есть реальный шанс внести свой вклад в облагораживание окружающей городской среды. Так, горожанам предлагают выбрать территорию, которая должна преобразиться.Впервые жители сами решают, на благоустройство каких объектов направить бюджетные средства. Смысл программы как раз в том, чтобы объединить жителей. Ведь если в каком-то микрорайоне, поселке действительно не хватает прогулочной зоны, пешеходных дорожек или места для игр детей, то жителям надо объединяться, убеждать соседей и знакомых поддержать единое предложение и написать в бланке именно это «проблемное» место.

В итоге 18 марта состоится рейтинговое голосование по тем территориям, которые набрали наибольшее количество предложений. Общественные территории – лидеры голосования и получат финансирование на благоустройство уже в этом году.

В свою очередь в разговоре с жителями Алексеевки депутат по избирательному округу   № 19  Мария Владимировна Оленина рассказала о работе снаказами избирателей. Так, по итогам предвыборной кампании в 2015 году все наказы были включены в пятилетний  план  график по их  реализации. По итогам  2017 года администрацией городского округа Кинель выполнены следующие  работы по благоустройству нашего избирательного округа:

В соответствии с планом – графиком по реализации наказов избирателей осуществлен ремонт дорожного покрытия по ул. Невская работы выполнены в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» государственной программы «Развитие транспортной системы».

Помимо утвержденного перечня работ выполнены дополнительные работы, в частности произведен ремонт тротуара от д. 12 по ул. Невская до д. № 5 по ул. Гагарина – 500 кв.м. В рамках программы «Формирование современной городской среды» осуществлено благоустройство дворовых территорий по адресам:  ул. Гагарина, д. 6 и ул. Шахтерская, д. 1. Также произведена отсыпка щебнем ул. Гагарина.

В течение года М.В. Олениной осуществлялся прием граждан в общественной приемной Алексеевского территориального управления администрации городского округа Кинель каждую вторую среду месяца с 16 до 18 часов.

За прошедший период к депутату Олениной обратились 15 жителей   по личным вопросам,  поступило 3  коллективных обращений. Каждый обратившийся получил необходимые разъяснения.

7 февраля состоялась встреча в школе № 2 в поселке Усть-Кинельский, которую провел  депутат по избирательному округу  № 14  Андрей Александрович  Санин.

В соответствии с планом – графиком по реализации наказов избирателей в 2017 году произведена частичная отсыпка дороги по ул. Луначарского и ул. Овражная.

Как прозвучало в докладе депутата, администрацией городского округа Кинель в 2017 году дополнительно выполнены  работы по  установке детских площадок (ул. Больничная,  д.5  - 4 ед., ул. Транспортная, 12 – 4 ед., ул. Учебная,  - 4 ед.), уличных светильников (п. Студенцы, ул. Центральная, 74,76,82,90 – 4 ед., ул. Набережная, 22 – 1 ед.).

В прошедшем году был произведен ремонт автомобильной дороги по ул. Тимирязева (в границах от ул. Спортивная до ул.Шоссейная), а также ремонт тротуара  в границах ул. Учебная, ул. Больничная и по ул. Бульварная (в границах от ул. Шоссейная до ул. Селекционная).

Особое внимание было уделено благоустройству дворовых территории в рамках программы «Формирование современной городской среды в г.о Кинель на 2017 год».

Благоустроены одиннадцать дворов академгородка:  ул. Селекционная,16,21,22, ул. Испытателей, 3, 7, 11, ул. Больничная, 5, ул. Шоссейная, д.85А,  ул. Спортивная, 5,8,11.

Также  на улицах ул. Больничная, д.5.  и Спортивная, д.5  появились новые скамейки и урны.  Проведен ямочный ремонт по улицам Садовая и Бульварная.

Кроме того, по наказам избирателей были  отсыпаны щебнем следующие улицы: Надьярная, Лесная, Каменная, а также Студенцы.

Встречи с жителями продолжаются, желающие могут прийти и задать интересующие вопросы. График предстоящих собраний  публикуется в местных СМИ.   

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика