Версия для слабовидящих

Новости → Результаты мониторинга воды.

Результаты мониторинга воды

 

В соответствии со ст.42 Конституции РФ и ст. 11 Федерального закона «Об охране окружающей среды»  о предоставлении гражданам достоверной информации о состоянии окружающей среды администрация городского округа информирует, что в 2017 году Управлением Роспотребнадзора по Самарской области был проведен социально-гигиенический мониторинг воды водоемов городского округа Кинель в местах массового отдыха населения.

За указанный период в г.о.Кинель осуществлялся мониторинг качества воды поверхностных водоемов в местах неорганизованных пляжей на озере Ладное, р.Большой Кинель (база отдыха п.г.т.Усть-Кинельский), п.Лебедь.

Было проанализировано порядка 45 проб воды на санитарно-химические, микробиологические, паразитологические показатели и холерный вибрион. В результате анализа в 4 пробах воды отмечено несоответствие гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям (неорганизованные пляжи на озере Ладное и р.Большой Кинель) и микробиологическим показателям (неорганизованный пляж на озере Ладное), что составляет 8 % из общего числа отобранных проб.

В целом вода находится на уровне средних многолетних значений.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика