Версия для слабовидящих

Новости → Городской округ Кинель Самарской области примет участие в конкурсе проектов по созданию комфортной городской среды

Городской округ Кинель Самарской области примет участие в конкурсе проектов по созданию комфортной городской среды

 

17 января 2018 года на Форуме малых городов и исторических поселений в Коломне Московской области Президент Российской Федерации Владимир Путин поддержал предложение Минстроя России о выделении дополнительных 5 млрд рублей на малые города и исторические поселения.

Планируется, что городской округ Кинель Самарской области также примет  участие во Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов по созданию комфортной городской среды.

Проекты будут оцениваться федеральной комиссией, которая выставляет каждому предложению баллы в соответствии с публичной шкалой оценки.

Всего по итогам конкурса будет отобрано порядка 80 победителей: 20 - в категории «исторические поселения», 60 - в категории «малые города». Для каждой категории будет установлен размер премии – для исторических поселений в среднем по 50 млн. рублей, для малых городов – в зависимости от подкатегории от 30 до 100 млн. рублей. Победителям средства будут выделяться в 2019–2021 годах.

В течение 2018 года нужно определиться проектом благоустройства общественной территории (парки, скверы), определить мероприятия по благоустройству и подготовить дизайн-проект благоустройства, направить заявку на участие в конкурсе.

До 1 марта жители городского округа Кинель Самарской области могут подать предложения по общественной территории, по которой будет формироваться заявка на конкурс.

Заявки принимаются по следующим адресам:

- администрация городского округа Кинель Самарской области, расположенная по адресу: г. Кинель, ул. Мира, 42 «А», каб. 114;

- Алексеевское территориальное управление администрации городского округа Кинель Самарской области, расположенное по адресу: г. Кинель, п.г.т. Алексеевка ул. Гагарина, 5;

- Усть-Кинельское территориальное управление администрации городского округа Кинель Самарской области, расположенное по адресу: г. Кинель п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Студенческая, 3.

Затем по общественной территории, которая будет поддержана большинством населения, будет сформирован дизайн-проект по благоустройству такой территории, и направлен в Межведомственную комиссию под руководством Губернатора Самарской области.

Форму предложения размещена на официальном сайте администрации городского округа Кинель Самарской области кинельгород.рф в подразделе «ЖКХ и городская среда» раздела «Город сегодня».

Предложения принимаются с 20.02.2018 по 01.03.2018г.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика