Версия для слабовидящих

Новости → Вслед за событием.

19 февраля в Кинельском спортивно-техническом клубе «Патриот ДОСААФ» состоялось расширенное заседание военно-патриотического клуба «Патриот ДОСААФ», посвященное 100-летию Российских Вооруженных Сил и подвигу земляка-кинельца, Героя Советского Союза Владимира Федоровича Нестерова. Жители северной стороны города, в том числе молодое поколение, говорили о тяготах Великой Отечественной войны, о героических подвигах  Владимира Федоровича, который родился в  Кинеле и долгие годы прожил на хуторе Крестьянский.

19 февраля совместно с председателем городского комитета ветеранов военной службы Александром Михайловичем Протопоповым гость из Севастополя, капитан I ранга, начальник центра управления Крымской военно-морской базы Алексей Александрович Петрачков провел уроки мужества в  учебных заведениях муниципалитета.Это не первый визит морского офицера в наш город. В рамках сотрудничества между Кинелем и Крымской ВМБ, которое инициировал руководитель муниципалитета Владимир Александрович Чихирев, шефские связи военных и городского округа крепнут.

В этот раз программа визита Алексея Александровича была насыщенной, основной акцент сделан на диалог со школьниками, будущими защитниками Отечества.

В Алексеевке площадкой для разговора о прошлом, настоящем и будущем российских Вооруженных Сил стал музей Боевой Славы в школе № 4, а в Кинеле капитан первого ранга пообщался с учащимися Образовательного центра «Лидер».

Вместе с гостями школьники вспомнили о выдающихся русских полководцах и датах в военной истории России. По словам организаторов встречи, память о прошлом — прочный фундамент для будущего. Завершением программы пребывания капитана I ранга Алексея Петрачкова в Кинеле стала торжественная линейка, посвященная столетию Вооруженных Сил, она состоялась 20 февраля в школе-интернате № 9.

20 февраля в Кинеле в Доме молодежных организаций «Альянс молодых» состоялось торжественное мероприятие для людей с ограниченными возможностями здоровья – «Мы сильные духом».

20 февраля в Городском Доме культуры прошла патриотическая акция "Урок мужества" с кинопоказом художественного фильма «Офицеры», для школьников образовательных учреждений г.о. Кинель.

Со словами приветствия перед ребятами выступили почетные гости:

Павел Ринатович Гаязов - военный комиссар г. Кинель и Кинельского района Самарской области, подполковник, Геннадий Павлович Кучкин - Герой Советского Союза, Игорь Владиславович Новиков - председатель Кинельского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство", капитан запаса.

21 февраля прошел полуфинал Кинельской лиги КВН.

Команды школы КВН Городского Дома культуры показали искрометный, авторский юмор, а зрители тепло и шумно поддержали своих одноклассников и друзей.

По итогам игры призовые места распределились следующим образом:

1 место заняла команда "Штучка"

2 место поделили команды "Мультиварка" и "Анатолий Игоревич"

На 3 месте оказалась команда "Монетка".

Завершили полуфинальную игру, заняв 4 место, участники команды "Свежак".

Так же зрителей порадовали своим юмором талантливые девушки и  юноши из команды "WIGGLE".

Напомним, что финал Кинельской лиги КВН пройдет 21 марта в Городском Доме культуры.

23 февраля для любителей шахмат в Спортивном центре «Кинель» провели массовое спортивное мероприятие - Кубок городского округа по быстрым шахматам среди мужчин.

Еще одно спортивное событие, посвященное Дню защитника Отечества, также прошло в Кинеле 23 февраля. Захватывающий хоккейный турнир среди детских и взрослых команд, состоявшийся  на льду «Матадор-Арена»  (хоккейная коробка в Кинеле по ул. Мостовая) не оставил равнодушными даже тех, кто ранее не увлекался данным видом спорта. Открыл мероприятие глава городского округа Кинель Владимир Александрович Чихирев. Ловкость и мастерство показывали команды «КинельАгро» (взрослые), «Матадор» (детская и взрослая команды), гости из Самары – «Комета» (дети). Азарт, яркие эмоции от напряженной игры  получили не только спортсмены, но и болельщики.

23 февраля в Городском Доме культуры для жителей муниципалитета был организован праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика