Версия для слабовидящих

Новости → Фестиваль «Душа баяна» открылся в Кинеле ярким и фееричным лазерным шоу.

Фестиваль «Душа баяна» открылся в Кинеле ярким и фееричным лазерным шоу. Концерт в нашем городском округе стал последним среди муниципалитетов, принявших фестиваль.Большое культурное событие проходит по инициативе временно исполняющего обязанности губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Фестиваль посвящен 120-летию рождения русского баяна на самарской земле.

Художественным руководителем фестиваля явля­ется заслуженный артист Самарской области, депу­тат Самарской Губернской Думы Сергей Войтенко.

 На сцене Дома культуры выступали лауреаты областных и межрегиональных музыкальных конкурсов. Впервые показал свое искусство исполнения оркестр народных инструментов «Кинельские виртуозы», под его аккомпанемент пели хоровые коллективы.

Зажигал на сцене ДК и сам Сергей Войтенко вместе с группой «Баян Микс». Виртуозно исполняя известные композиции на баяне, артисты раззадорили переполненный зрительный зал так, что некоторые кинельцы вставали с мест и пускались в пляс. Завершился концерт раздачей автографов и фотосессией с творческими коллективами Кинеля и поклонниками.

 Напомним, что гала-концерт фестиваля «Душа баяна» пройдёт 15 марта в Самаре. Победитель получит баян итальянской марки.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика