Версия для слабовидящих

Новости → Автобусные маршруты к избирательным участкам

Для жителей отдельных микрорайонов городского округа 18 марта будет организована работа временных автобусных маршрутов на период проведения голосования. Такая необходимость связана с решениями, принятыми Центральной избирательной комиссией Российской Федерации.

Центризбиркомом поставлена задача обеспечить максимальную доступность голосования для граждан России, обладающих активным избирательным правом. В принятом решении содержатся рекомендации местным органам власти по созданию условий для свободного волеизъявления российских избирателей. В частности, обеспечить возможность голосования для граждан, проживающих в отдаленных от избирательных участков микрорайонах, поселках.

Администрацией городского округа Кинель по согласованию с территориальной избирательной комиссией и с учетом обращений жителей будет организована работа пяти временных автобусных маршрутов в тех районах городского округа, где избирательные участки находятся в значительном удалении от мест проживания избирателей.

Маршрут «п. Студенцы - п. Усть-Кинельский» для доставки жителей к избирательному участку № 1224 (школа № 2). Автобус будет курсировать с 10 до 18 часов, с интервалом движения - 1 час.

Маршрут «п. Советы - п. Усть-Кинельский» для доставки жителей к избирательному участку № 1226 (Поволжская МИС). Автобус будет курсировать с 10 до 18 часов, с интервалом движения - 1 час.

Маршрут «мкр. Ст. Алексеевка - поселок Алексеевка» для доставки жителей к избирательному участку № 1228 (Дом культуры «Дружба»). Автобус будет курсировать с 8 до 18 часов, с интервалом движения - 2 часа.

Маршрут «мкр. Нижняя Алексеевка - поселок Алексеевка» для доставки жителей к избирательному участку № 1229 (Детская школа искусств). Автобус будет курсировать с 8 до 18 часов, с интервалом движения - 2 часа.

Маршрут «мкр. 3-й рабочий поселок - г. Кинель (северная сторона)» для доставки жителей к избирательному участку № 1206 (Кинельский спортивно-технический клуб ДОСААФ). Автобус будет курсировать с 10 до 18 часов.

Маршрут движения: пер. Моховой (стоянка 10 минут) - улица Кошевого - улица Кутикова - пер. Моховой - ул. Степная - ул. Набережная (конечная, у избирательного участка, стоянка 15 минут).

Расписание движения по всем маршрутам будет размещено на остановках общественного транспорта, в автобусах воскресного дня, на информационных стендах.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика