Версия для слабовидящих

Новости → Работать во взаимодействии

Продолжается серия встреч руководства муниципалитета с жителями

Задача такого формата общения - укрепить взаимодействие между властью и населением, показать, что руководство округа, депутатов и жителей волнуют одни и те же проблемы, которые намного эффективнее будут решаться совместно. С начала текущего года состоялось порядка девяти таких встреч. Последние прошли на базе Кинельского спортивно-технического клуба ДОСААФ России, школе №9 и в Образовательном центре «Лидер».

Глава городского округа Владимир Александрович Чихирев в диалоге с кинельцами не останавливался на позитивных изменениях во внешнем облике нашего города. Это, внимательный и неравнодушный житель заметит и сам. Он акцентировал внимание собравшихся на тех приоритетных задачах, которые администрация и Дума городского округа ставят на 2018 год. В большинстве своем они связаны с реализацией на территории муниципалитета приоритетных федеральных проектов. Один из них - «Безопасные и качественные дороги». Проект долгосрочный, рассчитан по 2025 год. Его целью является ликвидация мест концентрации ДТП и приведение дорог с интенсивным движением в нормативное состояние. И если сейчас, в целом по округу, у нас только 53% дорог соответствуют требованиям стандарта, то к окончанию его реализации этот процент должен увеличиться до 85. В этом году обновлению в городском округе подлежит более 6 километров дорог.

Второй проект, который затрагивает все муниципалитеты Самарской области - «Формирование ком-

фортной городской среды». В прошлом году городской округ Кинель получил на его реализацию 37 миллионов рублей, было отремонтировано 28 дворовых территорий. 14 миллионов рублей было получено округом на ремонт внутриквартальных дорог. Эта работа продолжится. В этом году округ получит 6 миллионов рублей с областного дорожного фонда на благоустройство дворовых проездов. В ближайшие годы в рамках проекта планируется благоустроить 10 общественных зон, предназначенных для отдыха и досуга горожан.


Уже не первый год на встречах глава округа поднимает тему строительства в Кинеле физкультурно-оздоровительного комплекса. И жители с нетерпением ждут решения по этому вопросу. «В прошлом году мы выбрали проект ФОКа с ледовой площадкой и игровым залом, подготовили сметную документацию. Соответствующие письма направили в профильные министерства для включения данного объекта в областной бюджет на ближайшие годы. Подключили к этому депутатов Губернской Думы. Надеюсь, что в следующем году строительство начнется», - рассказал о ходе продвижения вопроса В.А. Чихирев.

Такие встречи возможность задать вопрос напрямую руководителю муниципалитета, и жители не упускают этот шанс. Надо отметить, что за последние три года острота поднимаемых проблем снижается. Меняется и настрой. Если раньше все обещания власти встречались с негативом, то сейчас даже обсуждение проблем проходит на положительной волне. Спектр тем поднятых на последних встречах был достаточно широк. Жителей волнует расселение из аварийного и ветхого жилья, отсыпка частных секторов, наличие в Кинеле бесплатных секций различной направленности для детей и подростков, состояние спортивных объектов и учреждений здравоохранения. На все вопросы глава округа дал развернутый ответ. Многие из проблем уже были обсуждены ранее и сформированы предложения по их решению.

  

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика