Версия для слабовидящих

Новости → Как в партере Мариинки…

С наступлением весны любой девушке, независимо от того, сколько ей лет, как часто она смотрится в зеркало, и какое количество дел накопилось в ее записной книжке, хочется надеть новое платье и выйти в свет. И именно накануне самого нежного весеннего праздника в Центре культурного развития состоялся концерт ведущего солиста Государственного академического Мариинского театра, Григория Карасева, под аккомпанемент композитора - Вячеслава Шевердина и солиста Самарской государственной Филармонии - Валерия Ксенофонтова.                                      

Григорий Карасев выступал во многих известных театрах и концертных залах всего мира. В связи с чем, вдвойне приятно было получить его согласие выступить на  сцене Центра культурного развития в Кинеле. Причем некоторые зрители отметили, что чувствовали себя будто в зале Мариинского театра. «Буквально с первыми нотами пространство словно расширилось. И в какой-то момент легко было представить себя в легендарной Мариинке, - рассказала одна из зрительниц, Елена Васина, - Профессиональный уровень артистов - выше горизонта. Григорий Карасев – великолепен, прекрасен, артистичен! Вячеслав Шевердин - настоящий виртуоз. Спасибо дружной команде Центра культурного развития за организацию концерта, возможность прикоснуться к искусству».

«Серенада Дон Жуана» П. И. Чайковского, прекрасный романс «Я встретил вас» Л. Д. Малашкина и еще десяток известных арий, романсов и песен. Это был не просто концерт, а настоящее признание в любви и поздравление с 8 марта для всех женщин, пришедших на концерт, от великих классиков, авторов старинных русских романсов и советских композиторов. Даже те милые дамы, которые давно обзавелись внуками, на часок вернулись в свою юность, услышав знакомые мотивы того времени и вспомнив свои весенние свидания. «Я и все мои подруги замечательно провели время на концерте, - поделилась одна из зрительниц - Галина Гомозова. Мы уже постоянные слушатели. Были на выступлении солистов Государственного академического Большого театра России в Центре культурного развития в декабре прошлого года и очень довольны, что попали и на концерт Григория Карасева. Очень хотелось бы, чтобы именно таких мероприятий в нашем городе было больше».

Как рассказал директор Центра культурного развития, Игорь Жаткин, этим концертом проект, который позволит кинельчанам увидеть и услышать настоящее классическое искусство, не завершается. Так, в октябре этого года в Центре состоится сольный концерт музыканта мирового класса - Олега Аккуратова. Это уникальный пианист, обладающий абсолютным слухом, музыкальной памятью и самобытным даром джазовой импровизации. Он выиграл огромное количество конкурсов, аккомпанировал выдающейся оперной певице Монтсеррат Кабалье, а в 2014 году в Сочи именно его выступление стало заключительным на церемонии закрытия Параолимпийских игр. Олег Аккуратов известен также благодаря активному участию в проектах именитого исполнителя джаза Игоря Бутмана. Он смог добиться вершин исполнительства как в джазе, так и в академической музыке, несмотря на то, что с рождения лишен зрения. 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика