Версия для слабовидящих

Новости → Кинельцы массово приняли участие в акции «Россия-Крым: вместе навсегда!»

Вместе с главным политическом событием страны - выборами президента Российской Федерации жителей городского округа 18 марта ждал и еще один знаковый праздник. Общественная акция, посвященная четвертой годовщине вхождения Республики Крым и города Севастополя в состав России. Она началась на центральной площади города после окончания выборов - в 20:00. Открыли праздник самарские артисты из кавер-группы «HolidayZ». Зажигательные песни помогали жителям города не замерзнуть в морозную погоду. «Очень здорово, что праздник проходит так позитивно и весело. Приятно, что это важное для страны событие мы отмечаем вместе, всем Кинелем», - делятся эмоциями волонтеры Дома молодежных организаций «Альянс молодых».

Для Кинеля этот праздник имеет особое значение. Наш муниципалитет два года назад взял шефство над Крымской военно-морской базой. В рамках заключенного соглашения о развитии шефских связей и сотрудничества администрация города оказывает помощь командованию КВМБ в проведении военно-патриотических и информационно-пропагандистских мероприятий. Администрацией округа было оказано содействие в изготовлении и торжественном открытии на территории управления базы бюста  адмирала Флота Советского Союза С. Г. Горшкова.  А в июле прошлого года приказом главнокомандующего ВМФ России противодиверсионному катеру, входящему в состав черноморского флота, присвоено действительное наименование «П-424 «Кинель». Сейчас на военной службе в Севастополе находятся 12 наших солдат срочников. Об этом в своей приветственной речи говорил глава муниципалитета Владимир Александрович Чихирев.

Это уже не первые представители городского округа, проходящие службу в составе Крымской военно-морской базы. В ноябре 2016 туда впервые отправились наши призывники. В их числе и Саясат Куаткалиев. Юноша долг Родине отдавал на ракетном судне «Бора». «Я общался с жителями Крыма. Они рады, что присоединились к России, - рассказал Саясат. - И мне приятно, что мои земляки, как и я, разделяют эту радость».

Всех, кто отдал свой голос за тот или иной проект благоустройства общественных территорий и получил за это сертификат с номером, ждала праздничная лотерея. Десятки жителей поднимались на сцену за современными гаджетами и подарочными сертификатами от спонсоров. Без малого сто человек приняли участие в конкурсе селфи с избирательного участка. Благодаря генератору случайных чисел трое из них получили, под бурные аплодисменты зрителей, ценные призы.  

     

  

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика