Версия для слабовидящих

Новости → Награда за работу

В эти выходные работники жилищно-коммунального хозяйства отмечали свой профессиональный праздник. Накануне, 16 марта, лучших сотрудников сферы чествовали на торжестве в Городском Доме культуры. Благодарственных писем от профильных областных ведомств и городской администрации удостоились порядка 60 работников сферы.

Всего же в этой отрасли трудятся около 1395 человек. Они создают наш комфорт, заботятся, чтобы в домах всегда был свет, вода, тепло. Их стараниями преображаются парки, скверы и дворы, расцветают, озеленяются улицы. Предприятиями коммунальной сферы обслуживается 36 котельных, более 52 километров тепловых, 156 километров водопроводных, около 80 километров канализационных, порядка 500 километров электрических и более 330 километров газовых сетей. Шесть управляющих организаций занимаются обслуживанием многоквартирных домов. Большое внимание уделяется в округе проблемам благоустройства

Со словами благодарности за каждодневный кропотливый труд к виновникам торжества обратился глава городского округа Владимир Александрович Чихирев. «От вашей работы зависит общее благополучие жителей муниципалитета, настроение кинельцев, - отметил Владимир Александрович. – Последние годы Кинель преображается: капитально ремонтируются инженерные сети, улицы асфальтируются, строятся тротуары. Ежедневно просматриваю с утра сводку событий, подготовленную Единой диспетчерской службой. И количество обращений от граждан снижается, сокращается число жалоб. Это говорит о той системной работе, которую проводят работники и руководители коммунальных учреждений».

Некоторые из присутствующих в зале отдали служению десятки лет своей жизни – это ветераны отрасли. В праздничный день из рук главы они получили памятные подарки. Василий Алексеевич Евдокимов в ответном слове поздравил коллег с профессиональным праздником и подчеркнул позитивные изменения, произошедшие в ЖКХ за последние годы: «Наш город хорошеет, совершенствуется и работа ЖКХ. Все чаще можно на улицах города встретить новую современную технику, ответственно к своим обязанностям подходят и работники. За что им особое почтение».

Украшением праздника в этот день стали концертные номера творческих коллективов Городского Дома культуры.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика