Версия для слабовидящих

Новости → Подведены итоги рейтингового голосования по общественным территориям

В администрации городского округа состоялось заседание Общественной комиссии по утверждению итогов голосования по проектам благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В состав данной комиссии вошли депутаты Кинельской Думы, члены Общественной палаты и других общественных организаций, руководители управляющих компаний, должностные лица администрации городского округа, представители управлений - жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры. О результатах голосования отчитался заместитель главы городского округа Кинель по ЖКХ Сергей Николаевич Федотов.

18 марта на выходе из избирательных участков были организованы 30 территориальных счетных участков для проведения рейтингового голосования по проектам благоустройства общественных пространств. Кинельцы могли выбрать любое количество проектов, в общей сложности в бюллетень включено было10 общественных территорий. В голосовании приняло участие более 25 тысяч человек. Первые места в рейтинге были отданы проектам благоустройства, которые получили максимальный процент поддержки от общего количества избирателей, зарегистрированных на территории южной, северной стороны Кинеля и поселков, входящих в состав городского округа.

Так, на южной стороне города большинство голосов набрал проект по обустройству детской площадки на территории Детского парка. На северной - в лидеры вышел проект сквера по улице Советской. В Алексеевке свой голос жители отдали продолжению благоустройства сквера имени Петрищева, а в Усть-Кинельском - спортивной площадке в районе учреждения дошкольного образования детей «Вундеркинд». Эти территории будут благоустроены в первоочередном порядке в 2018-2019 годах в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды». Остальные общественные пространства, не занявшие передовые позиции, так же ожидают обновления в ближайшие несколько лет, в очередности, соответствующей рейтингу.

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика