Версия для слабовидящих

Новости → Противодействие терроризму!  

 

Одной из острейших проблем современности, оказывающей воздействие на все стороны общественной жизни и создающей непосредственную угрозу национальной безопасности России, является терроризм. Среди террористов немало несовершеннолетних, преимущественно мужского пола (до 10%), используемых для совершения преступлений террористического характера, как правило, в качестве рядовых исполнителей или пособников. Терроризм не признает ни религиозных, ни национальных, ни государственных границ. Во избежание привлечения  подростков в экстремистские группировки бдительность каждого человека должна быть постоянной и активной.

Действия при угрозе совершения террористического акта:

1. Обращайте внимание на забытые вещи. Сообщите о них охраннику ближайшей вахты. При этом обнаруженные вещи нельзя трогать!

2. Нельзя подбирать на улице игрушки, какие бы заманчивые они ни были, мобильные телефоны, не поднимайте их, не берите!

3. Если что-то случилось и собралась толпа зевак, не спешите присоединиться к ним, ведь после одного взрыва может прогреметь и второй.

4. Если вас взяли в заложники, первое правило — не поддаваться панике, вести себя спокойно. От людей с непрогнозируемым поведением террористы постараются избавиться в первую очередь.

5. Не стоит привлекать к себе внимание слезами или причитаниями, пренебрежительно или агрессивно разговаривать с террористами. Подчиняйтесь их требованиям, спрашивайте, что можно и что нельзя. Очень важно при этом следить за временем.

6. Если вы заметите неподалеку сотрудника спецназа или спасателя, не нужно кричать об этом всем остальным заложникам, иначе операция по спасению может быть сорвана.

Если вам стало известно о готовящемся или совершенном преступлении а так же при обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством немедленно сообщите о находке по телефонам:

Дежурная часть МО МВД России «Кинельский» – 8 (84663) 2-10-02, «02»;

Единая дежурно-диспетчерская служба - 8 (84663) 2-14-14, или «112».

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика