Версия для слабовидящих

Новости → В Кинеле поздравили работников культуры с профессиональным праздником

В зале заседаний городской администрации в праздничный день на торжественный прием Главы муниципалитета собрались лучшие представители культуры и искусства. Они практически ежедневно дарят кинельцам хорошее настроение. Профессиональное торжество - повод признать их труд по достоинству и сказать «спасибо» за важную и нелегкую работу.

«У нас есть достижения, которыми нужно гордиться. Все они результат слаженной работы всех присутствующих, потому что вы - руководители структурных подразделений, муниципальных учреждений культуры - определяете тактику, стратегию развития культуры в городском округе Кинель. Демонстрируете нам высокий уровень организации всех городских мероприятий», - подчеркнул Глава городского округа Владимир Александрович Чихирев, обращаясь к виновникам торжества.

Центром сосредоточения всей культурной жизни Кинеля, безусловно, является Городской Дом культуры. В январе этого года он отметил свое 55-летие. Сегодня в ГДК функционируют более 60 клубных формирований в самых различных направлениях. Пять творческих коллективов Дома культуры имеют звание «Народный».

«В мае мы будем широко и массово отмечать свой юбилей, который всем коллективом решили перенести на теплое время года, чтобы как можно больше жителей городского округа Кинель могли поучаствовать в этих празднествах, - проанонсировала масштабное торжество директор Городского Дома культуры Анжелика Анатольевна Власова, - В этом году семь месяцев, как работает кинотеатр «Киномир». Надеюсь, все уже успели побывать в нем».

Очень скоро не только в Доме культуры можно будет увидеть новинки российского и мирового кинопроката. В 2018 году представители культуры ждут еще одного знакового для отрасли события - открытия в Центре культурного развития кинозала. Так же, как и Городской Дом культуры, недавно открывшийся центр смог получить такую возможность благодаря победе в конкурсе грантов российского Фонда кино.

Особо на встрече отметили директора Кинельской городской централизованной библиотечной системы Надежду Михайловну Александрову. Под ее чутким руководством успешно работают в округе 8 библиотек, услугами которых пользуются порядка 20 тысяч читателей. В этом году Надежда Михайлова получила особое признание своих заслуг – звание Заслуженный работник культуры Самарской области. «Это не только моя награда! Это нарада всего нашего коллектива и всех наших друзей, социальных партнеров», - добавила директор Кинельской централизованной библиотечной системы.

О результатах этой взаимопомощи можно судить по тому, как развивается наш округ в культурном направлении. В Кинеле функционирует 17 муниципальных учреждений, на базе которых создано 97 творческих коллективов. Услугами учреждений культуры охвачено более 23 тысяч человек. Только за 2017 год в копилку своих коллективов кинельские артисты принесли 319 дипломов лауреатов различных степеней. И это далеко не предел, мы верим, что еще не раз наши звезды будут блистать, завоевывая победы на международных, всероссийских областных и окружных творческих аренах.

   

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика