Версия для слабовидящих

Новости → В Кинеле прошли траурные акции памяти жертв трагедии в Кемерове

28 марта 2018 года в России был объявлен день траура по погибшим в Кемерове. Государственные флаги приспущены. Учреждения культуры отменили развлекательные мероприятия. По официальным данным, пожар в торговом центре «Зимняя вишня» унес жизни десятков человек, среди которых и дети, и взрослые.

В Кинеле у Дома молодежных организаций «Альянс молодых» было организовано две траурные акции. В дневной - участие приняли в большинстве своем учащиеся школ, а вечером выразить солидарность жителям Кемерова собрались работающие кинельцы, почтить память погибших при пожаре приходили семьями.

В траурном мероприятии принял участие глава городского окурга Кинель Владимир Александрович Чихирев. «Это общее горе не только для города Кемерово – скорбит вся страна. Мы вместе, - обратился Владимир Александрович к собравшимся, - Нет слов, которые могли бы передать наши чувства и мы не хотим, чтобы такое повторилось».

Не скрывая слез, опустив голову, кинельцы возлагали цветы, свечи и игрушки к стихийному мемориалу. В память о погибших жители отпустили в небо белые шары.

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика