Версия для слабовидящих

Новости → Кинель против наркотиков

Школьники городского округа приняли участие в квест-игре «Город без наркотиков». Ее для учащихся 9-11 классов провели сотрудники и волонтеры Дома молодежных организаций «Альянс молодых». Участие в мероприятии приняли девять команд. С азартом школьники отгадывали загадки и ребусы, собирали пазлы с картой города, решали головоломки. На их маршруте значилось пять станций. Обязательное условие квеста –командам предстояло пройти его пешком.

«Сегодня наркомания, к сожалению, стала распространённой проблемой, которая, бьёт по самому уязвимому звену нашего общества-по нашей молодежи. Поэтому необходимы профилактические меры по борьбе с наркоманией, - делится мнением организатор квеста, директор Дома молодежных организаций «Альянс молодых» Александра Коробова. - При правильном подходе есть шанс оградить подростков от неправильного, а может и рокового, выбора в жизни».

Стартовали участники от Дома молодёжных организаций и, собрав анаграмму, где было зашифровано слово «поликлиника», отправились, собственно, на следующую станцию, которая, как не трудно догадаться, ждала их у Кинельской центральной больницы города и района. Каждый этап был призван показать ребятам, какое это опасное и страшное заболевание – наркомания: школьники старались вырваться из цепких объятий «зависимости», учились говорить нет вредным привычкам и да – созидательным. Например, спорту. В Спортивном комплексе «Кинель» школьники смогли пройти несколько дисциплин комплекса ГТО, а полосы препятствий стали проверкой команд на сплоченность.

Все команды, вне зависимости от времени прибытия и, соответственно, места в итоговой таблице, по завершении маршрута получили подарки от организаторов и партнеров мероприятия. Особенно были рады подростки подарочным сертификатам на посещение батутного центра Cosmica.

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика