Версия для слабовидящих

Новости → Самарская ГСХА подтверждает статус центра культуры и искусства аграрного образования региона

На базе КСЦ Самарской ГСХА вот уже второй год проводится фестиваль творчества обучающихся в образовательных учреждениях среднего профессионального образования Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области «АгроВесна - 2018». В этом году десятки ребят из разных уголков Самарской области привезли свои лучшие номера в аграрный вуз. Традиционно жюри фестиваля представляли руководители творческих коллективов Самарской ГСХА, проректор по развитию Алексей Брумин и руководитель управления профессионального развития и сельского консультирования Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Лейли Мифтахова.

Ребята показали высокий уровень творческих номеров, многие из которых вполне достойны и профессиональной сцены. Впрочем, с профессией эти ребята определились давно, а творчество – это лишь возможность для самореализации и более гармоничного развития личности. Благо в системе аграрного образования региона этому вопросу уделяется большое внимание.

В течение всего дня, с 10 утра, студенты СПО представляли свои номера на суд жюри, чтобы вечером, вместе со студентами Самарской ГСХА представить самые лучшие номера в рамках общего гала-концерта. Конкурсный отбор и гала-концерт впервые транслировались через канал You Tube Самарской ГСХА в прямом эфире. И пусть пока эти трансляции носят технический характер, но процесс, как говорится, пошел... Зрительская аудитория, благодаря трансляциям увеличилась почти в три раза.

Вечером в рамках фестиваля АгроВесна-2018 были подведены итоги для студентов СПО, а также долгого марафона «Студенческой весны» Самарской ГСХА. Все лучшие номера студентов СПО были отмечены грамотами и дипломами. Не остались без наград и студенты вуза. Итоги таковы: третье место у технологического факультета, «серебро» досталось факультету биотехнологии и ветеринарной медицины, а победителями «Студвесны-2018» стали ребята с агрономического факультета.

По информации пресс-службы Самарской ГСХА

  

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика