Версия для слабовидящих

Новости → Качество обновленных дорог - на контроле

В Кинеле произвели контрольный осмотр автодорог, отремонтированных в прошлом году в рамках программы «Безопасные и качественные дороги»

В 2017 году под этот проект муниципалитет получил более 37 миллионов рублей, на них были отремонтированы четыре дороги. В первую очередь, приоритет был дан северной стороне города, жители этой части Кинеля часто считают себя обделенными в вопросах благоустройства. Здесь отремонтированы две улицы – Ленина и Первомайская. В поселках Усть-Кинельский и Алексеевка приведено в порядок по одной важной дороге – на улице Невская, с отводами на две другие улицы, и на Студенческой/Больничной. В отборе учитывались уровень загруженности магистралей, прохождения по ним общественного транспорта и школьных маршрутов, степень изношенности асфальтового покрытия. Не забыли при благоустройстве и про пеших участников движения – в поселках при ремонте было предусмотрено строительство тротуаров.

Качество дорожного полотна после проверки зимней непогодой проверила специальная комиссия, в которую вошли представители профильного управления. На приемку была приглашена так же общественность. В этот раз главным народным инспектором обновленных дорог стал активист Валерий Федорович Бибаев.  Участие в обходе своей территории принял и руководитель Алексеевского территориального управления Сергей Викторович Осипов. Свое мнение по качеству дорог комиссия высказала положительное, некоторые дефекты были выявлены на дорожном полотне по улице Невская поселка городского типа Алексеевка.

«Определены гарантийные сроки на все три дорожных слоя. На песчано-гравийную подложку - даются гарантии по безремонтной эксплуатации сроком на 10 лет, на нижний слой - 8 лет, на верхнее покрытие гарантия определена в 5 лет», - поясняет инженер по строительному контролю Управления архитектуры и градостроительства городского округа Вадим Львович Дадальян. Это значит, что в ближайшее время ряд претензий в адрес подрядной организации, по поводу дефектов дороги и тротуара по улице Невской, будет подготовлен и дорожники обязаны приступить к их ликвидации.

После схода снежного покрова подрядчик продолжит работы по обновлению дорожного полотна. В 2018 году в рамках федерального проекта в нашем городском округе запланирован ремонт уже более 7 километров дорог.

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика