Версия для слабовидящих

Новости → Кинель приступил к весенней уборке

Месячник по санитарной очистке и благоустройству территорий начался в округе с 10 апреля. Некоторые кинельцы по велению души решили сделать вклад в облагораживание родного города. Для других наведение порядка в округе – служебный долг.

С первых дней месячника активную работу по очистке городского округа развернула «Служба по благоустройству и содержанию». «Ежедневно выходят на уборку в город и, входящие в состав округа большие и малые населенные пункты порядка пятидесяти дворников, которые очищают закрепленные за ними улицы ежедневно. Во время месячника, помимо своих территорий, дворники убирают еще и стихийные улицы, ни за кем из сотрудников не закрепленные. Привлекаем мы и технику. На уборку выходит порядка десяти машин, в числе которых есть уличный пылесос, МТЗ с щетками, поливомоечная комбинированная машина. Это заметно ускоряет работу. Помимо этого, ежедневно выезжают четыре ломовоза для уборки крупногабаритного мусора и пять мусоровозов для вывоза ТБО», - рассказывает заместитель директора коммунального предприятия Алексей Борисович Федотов.

Не забывают коммунальщики и о других своих обязанностях – ямочному ремонту дорог и откачке воды в местах весеннего подтопления. Уже скоро «Служба благоустройства и содержания» направит силы работников на побелку бордюров и наведение порядка в парках и скверах. К девятому маю основной пласт работ по весенней уборке округа коммунальщики планируют выполнить.

В минувшую среду во дворах и на придомовых территориях были активны первые труженики - сотрудники управляющих компаний. «Ежедневно выходит бригада, в которой от 10 до 20 человек. Это, если не брать в расчет дворников, которые тоже очищают закрепленные за ними дворовые территории. Очень жаль, что не очень активно присоединяются к уборке жители. Весь мусор мы тщательно выгребаем. К концу дня накопившиеся мусорные мешки, естественно, вывозим», - говорит инженер ПТО ООО «Евгриф» Людмила Александровна Попова. В среду эта бригада, работая лопатами, метлами и граблями, уже убрала пять дворов – четыре из них на улице Некрасова, один - на улице Южной.

С наступлением погожих деньков, не дожидаясь официально объявленного общегородского субботника, неравнодушные и активные так же жители вышли на борьбу с беспорядком и мусором возле своих частных домов и во дворах. В желании жить в чистом и благоустроенном городе, не сидят сложа руки и предприниматели. Они так же принимаются за уборку территорий, прилегающих к их организациям.

18 апреля навести порядок на центральной площади города вышли сотрудники администрации, работники муниципальных учреждений и организаций, коммунальных предприятий и молодежь. В этот же день возле учебных корпусов начали уборочные работы студенты Самарской государственной сельскохозяйственной академии.

«Погода не везде позволяет наводить порядок. По мере просыхания, готовности территорий планируем уборку на всей территории городского округа. Призываем людей присоединиться к весенним работам. Приглашаем на субботник, который состоится 28 апреля, - отмечает заместитель главы городского округа по ЖКХ Сергей Николаевич Федотов. - Инструмент – это известь, метла, лопаты, мешки для мусора - имеется в наличии и выдается по заявкам».

   

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика