Версия для слабовидящих

Новости → Ярмарка педагогических идей

Воспитатели, учителя, музыкальные руководители, логопеды, инструкторы по физическому воспитанию – все, кто в детском саду помогают детям расти здоровыми и умными, приехали в наш город, чтобы обменяться опытом, поделиться идеями и просто пообщаться со своими коллегами. Такую возможность уже восьмой год им предоставляют организаторы Межрегионального фестиваля педагогического мастерства и творчества работников дошкольного образования - Управление реализации общеобразовательных программ Министерства образования и науки Самарской области, Самарский институт повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров, Кинельское управление министерства образования и науки Самарской области и «Кинельский ресурсный центр». Главная цель этой масштабной встречи единомышленников - повышение профессионального мастерства и развитие творческого потенциала педагогов дошкольных образовательных учреждений.

На открытие фестиваля в Образовательном центре «Лидер» участников своеобразного профессионального праздника педагогов детских садов поприветствовали организаторы и почетные гости с областной столицы. Они пожелали собравшимся удачи и терпения в их нелегком труде, а также продуктивной фестивальной работы. Красочной творческой программой порадовал гостей Городской дом культуры и юные артисты с различных детских садов округа.

Уже третий год подряд Фестиваль педагогического мастерства собирает рекордное количество гостей, география его тоже неизменно растет. В этот раз к нам приехало более 600 педагогов из Москвы и Московской области, Томска, Краснодарского и Пермского края, Пензенской, Саратовской, Санкт-Петербургской, Волгоградской, Ульяновской и Самарской областей, а также из близлежащих Республик - Казахстана и Башкортостана.

В этом году на суд жюри в форме мастер-классов, открытых занятий, выставок и презентаций представили свои разработки, способствующие улучшению образовательно-воспитательного процесса дошкольников педагоги-победители заочного этапа. Они продемонстрировали свои программы по социально-коммуникативному, познавательному, физическому, художественно-эстетическому и речевому развитию. После обеда в Образовательном центре «Лидер» можно было послушать научные выступления педагогического сообщества и подробнее узнать об опыте воспитателей и учителей с разных уголков нашей страны. Диапазон обсуждаемых тем был довольно широк – от робототехники до внедрения новейших образовательных программ.

По итогам мероприятия 19 лучших педагогов были награждены дипломами министерства образования и науки Самарской области.

      

    

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика