Версия для слабовидящих

Новости → Самарская ГСХА принимает школьников в рамках проекта «Тест-драйв»

На базе Самарской ГСХА стартовал очередной весенний заезд профориентационного проекта «Тест-драйв». В течение двух дней почти сотня старшеклассников сможет попробовать побыть студентами и узнать вуз изнутри...
Популярность этого проекта с каждым годом все выше, а в его эффективности уже мало кто сомневаются. Как правило, школьники жалеют лишь об одном, что аграрный вуз – единственный в регионе, кто предоставляет такую возможность. Практика прошлых лет показывает, что большинство ребят, принявших участие в этом проекте в скором времени стали студентами Самарской ГСХА.
В течение двух дней школьники из разных уголков Самарской области будут ходить на пары наравне со студентами, жить в студенческом общежитии и питаться в студенческой столовой. И это был бы не наш вуз, если бы у ребят в программе отсутствовали культурные и спортивные мероприятия. Программа составлена так, чтобы познакомить ребят со всеми направлениями обучения, но есть и пары для тех, кто уже определился, на какой именно факультет он собирается поступать. «Тест-драйв» подведет итоги в конце недели после завершения второго заезда.

По информации пресс-службы Самарской ГСХА

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика