Версия для слабовидящих

Новости → Безопасность и в будни, и в праздники

Вопросам подготовки к празднику Весны и Труда и к торжествам, посвященным 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, было посвящено очередное заседание комиссии по профилактике терроризма и экстремизма.

Как сообщил присутствующим исполняющий обязанности заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Константин Константинович Васильев, в праздничные дни в местах проведения торжеств будут нести службу наряды сотрудников госавтоинспекции, патрульно-постовой службы. Дежурить на площадях города и поселков, в парках других местах массового пребывания людей будут и участковые уполномоченные полиции. Привлечь к обеспечению безопасности сотрудники межмуниципального отдела планируют активистов Добровольных народных дружин. Для того чтобы максимально защитить горожан 9 мая по периметру площади Мира планируется выставить специальные ограждения и рамки металлоискателя.

Подробно о том, как будет защищена транспортная инфраструктура в праздничные дни, и какая работа ведется ежедневно, доложил старший инспектор линейного отдела полиции на станции Кинель Евгений Иванович Которин. Объем работ масштабный – от регулярных проверок поездов до профилактических занятий в городских образовательных учреждениях.

Второй вопрос заседания – о ежедневной работе по обеспечению безопасности на объектах транспортной инфраструктуры. Руководитель АТП «Кинельское» Валерий Анатольевич Шемшур подчеркнул, что вопросы антитеррористической защищенности для предприятия – дело основное. Здесь регулярно проводят инструктажи с сотрудниками, а сами водители ежедневно осматривают салоны автобусов как до начала рейса, так и по прибытии на конечную остановку.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика