Версия для слабовидящих

Новости → На повестке – национальный вопрос

Указом Президента в 2012 году была утверждена Стратегия государственной национальной политики на период до 2025 года. В ее основе – укрепление государственного единства, сохранение энтокультурной самобытности народов страны. На этом сделан акцент на очередном заседании городского Координационного Совета по национальным вопросам.
Уважать культуру своего народа и тех, которые живут рядом – этому учатся еще в детстве. В молодежной среде это чувство межнационального единства растет и крепнет. О том, как помочь развитию толерантности у подрастающего поколения, рассказал начальник отдела молодежной политики городского округа Эдуард Алексеевич Мурашкин. В такую деятельность активно включены Дома культуры, библиотеки, молодежные и детские организации. В минувшем году в мероприятиях, посвященных укреплению межнациональных связей и сохранению национальных культур, приняло участие более 1500 человек – это фестивали народного творчества, уроки толерантности, круглые столы, акции, мероприятия, посвященные государственным праздникам. Тому, как реализуется это направление в средних и дошкольных образовательных учреждениях, был посвящен доклад главного консультанта Кинельского управления министерства образования и науки Самарской области Ольга Михайловна Агеева. Она рассказала не только о конкурсах, фестивалях и других проектах, но и об образовательном процессе.

На вопросах миграции, соблюдения мигрантами российского законодательства и противодействия экстремизму сделал акценты начальник межмуниципального отдела полиции Олег Владимирович Клейменов. В минувшем году уголовных дел, связанных с экстремистской деятельностью, возбуждено не было. Сотрудники полиции регулярно проводят рейды, плановые и внеплановые проверки: ситуация у правоохранителей – под контролем.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика