Версия для слабовидящих

Новости → Госавтоинспекция информирует

На территории городского округа Кинель и муниципального района Кинельский в апреле 2018 года произошло 6 ДТП по категории столкновение транспортных средств, в которых 9 человек получили ранения. Из них 1 ДТП с участием несовершеннолетнего в возрасте до 16 лет, в котором 1 ребенок получил ранения.

Так, 01.04.2018 года в 12:40 на 3 км 220 м автодороги Самара-Бугуруслан-Угорье водитель, управляя автомобилем ВАЗ 21061, двигаясь со стороны автодороги Самара-Бугуруслан в направлении с. Угорье, в условиях снегопада выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем ВАЗ 217030, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля ВАЗ 217030 получили телесные повреждения.

01.04.2018 года в 15:05 на ул.Шоссейеная в п.г.т.Усть-Кинельский, напротив дома №80, водитель, управляя автомобилем NISSAN SENTRA в условиях снегопада, выезжая с прилегающей территории на ул.Шоссейная в направлении г. Самара, не убедился в безопасности своего маневра и совершил столкновение с автомобилем Шевроле Лачетти, который двигался по ул.Шоссейной по своей полосе движения в направлении ул.Селекционной. В результате ДТП 1 водитель получил телесные повреждения.

03.04.2018 года в 17:10 на 20 км 600 м. автодороги «Обводная г.Самары от М5 Урал до Самара-Волгоград» водитель, управляя автомобилем NISSАN JUКЕ, двигаясь со стороны г.Тольятти в направлении г. Волгоград, не соблюдая безопасную дистанцию, совершил столкновение с автомобилем Лада 219270, который двигался впереди в попутном направлении и остановился на проезжей части с целью поворота налево. В результате ДТП пассажир автомашины NISSАN JUКЕ получил телесные повреждения.

23.04.2018 года в 19:30 водитель, управляя автомобилем Ваз 21154, двигаясь по ул.Южная г.Кинель, со стороны ул.Полевая в направлении ул.Октябрьская, не выполнил требование ПДД «уступи дорогу» при наличии дорожного знака 2.4 ПДД, совершил столкновение с автомашиной ВАЗ 21102, которая двигалась по ул. Орджоникидзе по главной дороге. В результате ДТП водитель и пассажир (несовершеннолетняя 2010 года рождения) автомобиля Ваз 21102 получили телесные повреждения.

24.04.2018 в 07:40 на 48 км 300 м. автодороги Самара-Бугуруслан водитель, управляя автомобилем ВАЗ 21099, двигаясь со стороны г.Бугуруслан в направлении г.Самара, по неустановленной причине совершил выезд на правую обочину, где совершил наезд на дорожное ограждение, в результате чего не справился с рулевым управлением, выехал на левую обочину, где допустил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП водитель автомобиля получил телесные повреждения.

25.04.2018 года в 16:30 на 0 км 230 м автодороги Кинель-Богатое-Борское водитель, управляя автомобилем Форд Транзит, при начале движения с правой обочины по ходу движения транспортных средств не выполнил требования ПДД РФ - уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом в движении, в результате чего совершил столкновение с автомобилем ВАЗ 21112, который двигался по главной дороге со стороны с.Борское в направлении г.Самара и пользовался преимущественным правом в движении. В результате ДТП пассажир автомобиля ВАЗ 21112 получил телесные повреждения.

Каждый водитель должен обезопасить себя и своих пассажиров. Особенно, если в салоне находится ребенок. Для этого автовладелец должен быть максимально внимательным на дороге и соблюдать все правила дорожного движения. Согласно ПДД 2018, правила перевозки детей в автомобиле обязывают водителя выполнить целый ряд действий, направленных на создание максимально безопасных условий эксплуатации транспортного средства. Такой подход при попадании в ДТП может спасти человеческую жизнь.

В соответствии с ПДД, перевозка детей в автомобиле выполняется с учетом некоторых требований. Дети могут ехать в салоне легкового транспортного средства или же в кабине грузовика. Перевозка детей в кузове или прицепе категорически запрещена. Водитель должен обезопасить своих пассажиров, учитывая при этом конструктивные особенности авто.

Важно! С 12.07.2017 в машине, оснащенной ремнями безопасности, перевозка детей до 12-ти лет на переднем сиденье возможна исключительно при использовании специального удерживающего устройства (автокресло или автолюлька). Применение бустера или треугольного адаптера в этом случае не разрешено. На заднем же сиденье автокресло обязательно лишь до 7 лет. С 7 до 12 лет на заднем сиденье родители могут использовать как автокресло, так и обычный ремень безопасности. Правилами дорожного движения запрещено перевозить маленьких пассажиров на заднем сиденье мотоцикла.

А вот если на переднем сидении осуществляется перевозка пассажира, достигшего двенадцатилетнего возраста, тогда подушка безопасности должна быть активирована. В качестве основного элемента защиты здесь выступают ремни безопасности. Наиболее подходящим местом для установки детского автомобильного кресла является центральное заднее сиденье. Согласно статистике, оно является самым безопасным, поэтому идеально подойдет для перевозки юных пассажиров.

 

ОГИБДД МО МВД России «Кинельский»

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика