Версия для слабовидящих

Новости → Знак ГТО на груди у него...

В народе говорят: «Новое - это хорошо забытое старое». А ведь мы действительно помним из истории нашей страны, что в Советском Союзе с 1931 года существовала единая система воспитания молодежи в духе патриотизма, и спорту здесь отводилась важная, едва ли не главенствующая роль. В основу этой системы был положен Всесоюзный физкультурный комплекс ГТО - «Готов к труду и обороне СССР». В 2014 году, благодаря Указу Президента России Владимира Владимировича Путина, комплекс ГТО обрел вторую жизнь. Хорошая традиция продолжена.

27 апреля заслуженные награды торжественно вручили участникам комплекса, показавшим высокие результаты при сдаче нормативов.  Праздничная церемония чествования прошла в Центре культурного развития.  Золотые, серебряные и бронзовые знаки ГТО получили более 120 кинельцев

Поздравляя виновников торжества и.о. главы городского округа Кинель Александр Алексеевич Прокудин отметил, что приятно видеть среди награжденных жителей абсолютно разных возрастов – это значит, что в Кинеле спортивный образ жизни в почете. Немало среди обладателей знаков отличия оказалось представителей старшего поколения. Они еще помнят то время, когда в Советском Союзе комплекс ГТО сдавали массово и на груди каждого второго красовался заветный знак.

Сдать комплекс ГТО имеет возможность любой гражданин России. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru и получить уникальный идентификационный номер (УИН). Для допуска к испытаниям следует прийти в пункт тестирования с паспортом и соответствующей медицинской справкой.

В городском округе Кинель постоянно действуют два центра тестирования. Один из них располагается при Детско-юношеской спортивной школе, по адресу: Кинель, ул. Южная, 41. Сдать нормы ГТО здесь могут дети и подростки в возрасте от 6 до 18 лет. Для взрослых жителей городского округа (от 18 лет и старше) центр тестирования работает в спортивном центре «Кинель» (улица Маяковского, 52). Для всех желающих специалисты центров организуют и проведут индивидуальную сдачу Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».     

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика