Версия для слабовидящих

Новости → Кинель принимал участников областного автопробега «В судьбе России – моя судьба»

Автопробег проводится региональным отделением ДОСААФ России Самарской области при поддержке Правительства Самарской области. В число шестнадцати муниципальных образований, где делают остановку участники, ежегодно входит городской округ Кинель.

Начался автопробег 3 мая в Самаре с площади Славы, далее его маршруты были проложены по памятным местам области, связанным с Великой Отечественной войной. Задача автопробега– напомнить жителям Самарской области, в первую очередь молодежи, о великом подвиге советского народа, отстоявшего независимость Родины и победившего фашизм.

В Кинеле у обелиска Славы в парке Победы участников автопробега встретили члены военно-патриотических клубов и молодежных организаций городского округа. Поприветствовал гостей первый заместитель главы Александр Алексеевич Прокудин, подчеркнув, что миссия, которую взяли на себя участники автопробега, очень достойная - о войне нужно помнить и говорить. От ДОСААФ России администрации округа было вручено благодарственное письмо за плодотворное сотрудничество в деле патриотического воспитания подрастающего поколения и подготовке граждан к военной службе. Заместителя главы городского округа по социальным вопросам Светлану Юрьевну Жиганову наградили юбилейной медалью «90 лет ДОСААФ».

Возглавил колонну автопробега заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России по Самарской области Леонид Муратович Ишанкулов. Он рассказал журналистам о масштабности автопробега.  Всего в патриотическом мероприятии задействовано около 90 единиц автомобильной техники и порядка 200 человек. Активно принимают участие представители высших учебных заведений Самары. В составе колонны в этом году студенты национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева, медицинского и технического университетов, юридического института ФСИН России. У самого Леонида Муратовича отношение к празднику очень трепетное. «Мой отец прошел всю войну. И этот день – победное 9 мая – для моей семьи один из главных праздников в году», - рассказал гость.

В завершение, по традиции, к Вечному огню были возложены цветы. С напутственными словами гости отправились в дорогу, продолжив автопробег.

   

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика