Версия для слабовидящих

Новости → Замена паспорта - не проблема!

Менять паспорт хлопотно, но необходимо. Паспорт с актуальными данными нужен для путешествий, работы, регистрации предприятия, обращения к врачам и в полицию. В России люди сталкиваются со сменой паспорта 2 - 3 раза в жизни:

* если поменяли фамилию, имя и узнали о неточности в данных паспорта или дате рождения;

* достигли 20 или 45 лет;

* потеряли, испортили паспорт или у вас его украли;

* поменяли внешность или пол;

* еще не меняли советский паспорт на российский.

Ранее замена паспорта требовала двух походов в подразделение миграционной службы: один раз, чтобы подать заявление и документы; второй — чтобы получить паспорт. Плюс нужно было сфотографироваться и оплатить госпошлину. Портал госуслуг www.gosuslugi.ru упростил эту процедуру. Заявление и документы можно подать на портале через интернет, а потом прийти за паспортом в назначенный день.

Чтобы отправить заявку на портале, нужны документы и личные данные: дата и место рождения, имя и фамилия, информация о родителях. Список документов варьируется в зависимости от причины, по которой вы меняете паспорт. Например, при смене фамилии после вступления в брак необходимо свидетельство о рождении. А если у вас украли паспорт, — талон-уведомление о регистрации кражи. Полный список документов и данных также можно найти на сайте госуслуг.

Когда вы заполните заявку, система назначит дату посещения ОВМ МО МВД России «Кинельский». К этой дате вам нужно сфотографироваться и оплатить госпошлину. Размер госпошлины зависит от причины смены паспорта. Если вы его потеряли сами, госпошлина будет больше, чем при смене из-за новой фамилии.

Чтобы отправить заявку на смену паспорта, нужна подтвержденная учетная запись на портале госуслуг, данную процедуру Вы сможете пройти по адресам:

* г. Кинель, ул. Крымская, д. 20 (административное здание МО МВД России «Кинельский»);

* г. Кинель, пер. Одесский, д. 11 (паспортный стол);

* г. Кинель, ул. Орджоникидзе, д. 123 «а» (ОГИБДД);

* пгт. Усть-Кинельский, ул. Элитная, д. 1 (РЭО).

При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика