Версия для слабовидящих

Новости → Академический питомник Самарской ГСХА выходит на промышленные объемы

На базе академического питомника агрономического факультета Самарской ГСХА активно проводятся работы по высеву различных культур и посадки саженцев в открытый грунт. Все это проходит в рамках учебной практики будущих садоводов и ландшафтных дизайнеров.

Сегодня питомник кафедры «Садоводство, ботаника и физиология растений» уже «не помещается» в отведенных ему пределах, помимо теплицы ребята осваивают открытые площадки, а также постепенно пространство перед первым корпусом. В эти дни закладывается клумба у памятника Константинову и высевается газон. В самом же питомнике высаживаются декоративные кустарники и цветы, лекарственные растения, саженцы каштана и многое другое

Как отмечает зав. кафедрой, доцент к. с/х н. Елена Нечаева, сейчас питомник выходит на промышленные объемы и при этом активно участвует в научных экспериментах. И что немаловажно, у ребят – будущих садоводов, наконец-то появилась площадка для учебной практики прямо рядом с главным корпусом. А заведующий питомником садовых культур, доцент к. с/х н. Наталья Мельникова делится планами на будущее, отмечая, что впереди много работы, но при помощи ребят питомник преображается прямо на глазах.

Сегодня на территории питомника заложен большой эксперимент с союзом виноградарей региона – для них создана отдельная опытная площадка, которая сейчас благоустраивается для проведения обучающих семинаров. Также в планах на территории питомника создать специальную площадку для подготовки студентов Самарской ГСХА к участию в конкурсе молодых профессионалов World Skiils. А пока на территории питомника проводятся плановые работы, в которых активно участвуют студенты академии, в буквальном смысле, рядом со студенческой скамьей на практике осваивая азы садоводства и ландшафтного дизайна.

По информации пресс-службы Самасркой ГСХА

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика