Версия для слабовидящих

Новости → В городском округе высадят более тысячи саженцев

На прошлой неделе отдел административного, экологического и муниципального контроля, в рамках муниципальной экологической программы на 2016-2020 годы, выдал бесплатные саженцы жителям и коммунальным учреждениям округа.  

«Заявки поступали от жителей, желающих облагородить дворовые участки, а также от депутатов, которые по обращениям населения определили наиболее актуальные места для озеленения, - сообщила главный специалист по экологии Ольга Николаевна Деменок, - Немало заявок поступило от товариществ собственников жилья: «Волга-В», «Фестивальная 8А», «Успех», «Дельта», «Кинельский квартал». Заказали саженцы Алексеевское территориальное управление, Общественный совет поселка Усть-Кинельский, обслуживающие компании «Рустеп» и «Евгриф». В ближайшем времени озеленением займутся в школе-интернате №9 и поселке Лебедь».

Ассортимент посадочного материала разнообразен: тополь, сосна, сирень, барбарис, осина, сирень, дуб, клен, липа, каштан, туя, ива, береза, кизильник и многое другое. В общей сложности, более 30 наименований. Всего для озеленения выдано 1056 саженцев.

При получении саженцев заявитель обязуется осуществлять посадку, полив, необходимый уход за полученными саженцами. Такое отношение к посадочному материалу и выполнение условий ухода обязательно, и это будет учитываться при рассмотрении последующих заявок на озеленение.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика