Версия для слабовидящих

Новости → Семинар для преподавателей аграрных вузов

21 мая на базе инженерного факультета Самарской государственной сельскохозяйственной академии стартовал пятидневный семинар для преподавателей аграрных вузов. Тема образовательного курса – «Инженерно-техническое обеспечение современных технологий в растениеводстве». Цель программы – познакомить коллег-преподавателей с новейшими тенденциями и техническими разработками в агропромышленном комплексе.

Семинар собрал старших преподавателей и доцентов из различных аграрных вузов страны. Волгоград, Ижевск, Чувашия, Кубань, Воронеж, Оренбург – такова география второго по счету семинара, подготовленного факультетом повышения квалификации и дополнительного образования Самарской ГСХА совместно с преподавателями инженерного факультета и партнерами академии.

«Так уж сложилось, что Самарская область стала средоточием ведущих мировых и отечественных производителей сельхозтехники, – отметил декан инженерного факультета Сергей Машков. – А потому Самарская ГСХА была удостоена чести стать неким образовательным центром и проводником современных тенденций и разработок сельхозмашиностроения. Партнеры академии – ведущие и активно развивающиеся компании по производству сельхозтехники».

В первый день семинара состоялось знакомство с инженерным факультетом. Участники семинара познакомились со специализированными классами. Их на факультете насчитывается 9. В том числе класс «Ростсельмаш», «John Deere», Челно-Вершинского машиностроительного завода, ГК «Энергоспецстрой», АО «Евротехника» и ГК «Пегас-Агро», где студенты получают самые актуальные знания.

В программе курсов повышения квалификации также посещение ведущих в регионе производителей сельхозтехники (АО «Евротехника» и ГК «Пегас-Агро», ООО «Волгаагромаш»), а также знакомство с работой Поволжской МИС и малого инновационного предприятия Самарской ГСХА «Агроакадемия».

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика