Версия для слабовидящих

Новости → Проблемы - на контроле общественников

Члены Общественной палаты городского округа Кинель на выездное заседание прибыли после длительного объезда крупных улиц северной стороны города. Поделиться увиденным и обсудить вопросы, требующие доработки общественники собрались в школе № 1. В повестке заседания значилось 5 вопросов, которые в итоге свелись к обсуждению двух злободневных тем: медицинского обеспечения и благоустройства северной стороны.

Для местных жителей центральная больница удалена и отделена железной дорогой. Однако на северной стороне есть поликлиническое отделение, где прием ведут врач общей практики и стоматолог. Такой скромный набор специалистов местных жителей – исходя из опроса населения – устраивает. Теперь приблизить медпомощь населению поможет и новая услуга неотложной помощи, которая с недавнего времени действует при центральной больнице. Другой вопрос, это состояние самой поликлиники. Здание нуждается в капитальном ремонте. Каким образом можно улучшить материальное состояние медицинского учреждения — разговор на эту тему был долгим и трудным. В нем приняли участие заместитель главного врача, участковый терапевт, обслуживающий жителей северной стороны. Вопрос требует более глубокой проработки, дополнительных встреч с руководством центральной больницы.

В отношении другого злободневного вопроса меры уже принимаются. Капитальный ремонт коснется центральной улицы Пушкина. В планах благоустройства северной стороны города значится еще целый ряд улиц, которые уже в этом году будут отремонтированы. Обновление коснется и зон отдыха. Планируется благоустройство сквера по улице Советской.

Отсутствие единых аншлагов с названиями улиц и нумерацией домов во всем городском округе — застарелая проблема. Какими способами и, самое главное, — на какие деньги можно навести порядок в этой части ведения городского хозяйства, свои предложения высказали как активисты-общественники, так и специалисты управления архитектуры.

В итоге заседания после прослушивания докладов специалистов Общественная палата решила возложить контроль за выполнением всех работ на Совет Общественной палаты, а информацию по итогам проделанного выслушать в конце текущего года.

По материалам телеканала "Надежда" и газеты "Кинельская жизнь"

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика