Версия для слабовидящих

Новости → Звенит звонок прощальный

Последний звонок в городском округе Кинель прозвенел для 258 одиннадцатиклассников

24 мая во всех общеобразовательных учреждениях прошли праздничные мероприятия, посвященные одному из самых ярких и торжественных событий в жизни школьников, их родителей и учителей – Последнему звонку. В этом году он прозвучал для более чем 600 выпускников 9-х классов, многие из которых решили продолжить обучение в школе, и 258 выпускников 11-х классов, которые после сдачи ЕГЭ навсегда покинут стены школы и вступят во взрослую самостоятельную жизнь. С добрыми напутствиями к ученикам выпускных классов на линейках обратились заместители Главы городского округа Кинель Александр Алексеевич Прокудин и Сергей Николаевич Федотов, руководители территориальных управлений администрации, депутаты местной Думы, представители Кинельского министерства образования и науки.

Продолжились школьные линейки для всех выпускников праздником на центральной площади города. Одиннадцатиклассников поздравил с окончанием школы первый заместитель Главы городского округа Кинель Александр Алексеевич Прокудин. Он вручил представителям каждой школы персональные открытки для каждого выпускника с теплыми словами поздравления от Главы городского округа Владимира Александровича Чихирева.  «Уверен, что многие уже приняли решение, в какой профессиональной области реализовать свои мечты и способности. Помните, городскому округу Кинель нужны Ваши знания и преданность делу. На Вас возложены большие надежды, ведь именно Вам вершить будущее нашего муниципалитета, области, России», - эти слова для каждого из ребят – как приглашение вернуться на свою малую Родину, где в него верят и ждут. Помнить друзей, учителей и родную школу призвал виновников торжества со сцены руководитель Кинельского управления министерства образования и науки Сергей Юрьевич Полищук.

На час площадь Мира для выпускников превратилась в большую сцену. Каждая школа из своей торжественной линейки выбрала лучший номер и поспешила показать его своим товарищам. Получилось массово и зрелищно. В ход шли всевозможные приемы – цветной дым, необычные хореографические решения, веселые инсценировки. Красивым и трогательным получился школьный вальс, который, не отходя от традиций, так же подготовили все выпускные классы. Завершился общегородской Последний звонок исполнением гимна выпускников.

     

   

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика