Версия для слабовидящих

Новости → Российскому флоту - слава!

Еще один шаг в развитии шефских связей и сотрудничества между городским округом Кинель и Крымской военно-морской базой – в муниципалитете, на территории школы №11, установлен памятник морякам-черноморцам. Его открытие состоялось 25 мая. С инициативой на территории образовательного учреждения создать памятный мемориал вышел Глава городского округа В.А. Чихирев, депутат Самарской Губернской Думы А.И. Живайкин и член кинельского депутатского корпуса В.А. Шемшур. Автор проекта Сергей Бабошин.

 Памятник представляет собой установленный на бетонном постаменте металлический символ носовой части корабля, дополненный якорем морского судна. Общая высота нового объекта 3,5 метра.

Напомним, что в мае 2016 года главой городского округа Кинель В.А. Чихиревым и командиром Крымской военно-морской базы капитаном 1 ранга Ю.С. Земским было подписано соглашение о развитии шефских связей и сотрудничестве. С весны 2017 в состав краснознаменного черноморского флота входит противодиверсионный Катер «П-424 «Кинель». В данный момент катер выполняет боевую задачу в Сирийской арабской республике. Кинельцы горды, что на защите страны стоит катер названный в честь городского округа, а наши земляки успешно проходят службу на Черноморском флоте.

В церемонии открытия участие приняли руководство муниципалитета, депутаты Думы городского округа, ветераны военно-морского флота России, лучшие представителе военно-патриотических клубов и жители. Поприветствовал собравшихся глава городского округа Владимир Александрович Чихирев. Он подчеркнул, что этот памятник станет ярким напоминанием о том подвиге, который совершали и совершают моряки-черноморцы. Продолжил тему военный комиссар городского округа Кинель и Кинельского района Павел Ринатович Гаязов. «На учете в военкомате стоит порядка 400 граждан, кто служил в военно-морском флоте. И этот памятник, я уверен, станет местом, где моряки будут собираться, вспоминать службу и своих товарищей», - отметил военком.

   

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика