Версия для слабовидящих

Новости → 30.05.2018 года произошло ДТП с участием автомобиля Лада Приора и несовершеннолетнего велосипедиста

30.05.2018 года в 14:30 в с. Бобровка на ул. Новая произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля Лада Приора и несовершеннолетнего велосипедиста 2006 года рождения, который нарушил Правила дорожного движения, в результате чего несовершеннолетний получил телесные повреждения.

Хочется напомнить родителям, что:

Во-первых, велосипед – это не «игрушка», а средство передвижения, используя которое необходимо соблюдать определенные правила безопасности и быть предельно внимательным. Прежде чем покупать своему ребенку велосипед, необходимо быть уверенным, что он обладает достаточными навыками вождения.

Во-вторых, помните!!! Что велосипед, мопед или моноколеса – это самые незащищенные виды транспортных средств. Даже незначительные столкновения, а иногда и просто падение, могут повлечь за собой серьезные последствия, поэтому, приобретая ребенку двухколесное транспортное средство, позаботьтесь о его безопасности и приобретите средства защиты (наколенники, налокотники, велошлем).

И в-третьих, помните!!! Что на велосипеде Ваш ребенок имеет право выезжать на проезжую часть только с 14–ти лет.

С наступлением летних каникул, многие родители отправляют своих детей в деревню к бабушкам и дедушкам вместе с двухколесными «друзьями». В связи с этим, уважаемые взрослые, необходимо проводить разъяснительную работу с Вашими детьми о том, что и в сельской местности нужно соблюдать Правила дорожного движения, не играть на проселочных дорогах, не кататься на велосипедах по проезжей части.

Если Ваш ребенок остается в летние каникулы дома, то основное время он будет без присмотра взрослых, и может без Вашего разрешения уехать на озеро, рыбалку и т.п. В связи с этим необходимо понимать, что такой «поход» на велосипедах может привести к трагедии. 

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения и личным примером показывать своим детям как нужно вести себя.

 

Представлено ОГИБДД МО МВД России «Кинельский»

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика