Версия для слабовидящих

Новости → Ты прекрасней всех на свете, Родина моя!

    Главное спортивное событие июня - финал спартакиады «Здоровье» ежегодно проходит на высокой патриотической ноте в значимый для всей страны праздник - День России. Доказывая свою спортивную подготовку, силу, выносливость, меткость и сплоченность команды соревнуются в дартсе, кольцебросе, минифутболе и перетягивании каната. Именно эти виды состязаний традиционно являются заключительными в продолжительной спортивной эстафете, начавшейся в феврале. В этом году впервые кинельцы могли показать себя и в еще одной силовой дисциплине – масреслинге.

Всего программа соревнований включала в себя 14 видов спорта, и, к финальной встрече, турнирную таблицу уверено возглавила команда «КУМОН» - Кинельского управления министерства образования и науки. Спортсмены более пяти лет подряд становились безоговорочными лидерами спартакиады. И в этот раз никто не смог отвоевать у команды пальму первенства. Кубок победителям вручил глава городского округа Кинель Владимир Александрович Чихирев. Так же на праздничной сцене заслуженные грамоты получили члены команд, успешно показавшие себя в отдельных видах спорта.

Борьба за призовые места в этом году была нешуточная. В финальных состязаниях победные балы не раз доставались команде «Академпоселок» из Усть-Кинельского. Это помогло спортсменам получить заслуженное серебро. А сборная Администрации городского округа и Спортивного центра «Кинель» в этом году вернула свою лидерскую позицию – команда замкнула тройку победителей. Отдельных аплодисментов заслужила сборная спортсменов с ограниченными возможностями здоровья «Сильные духом». Ее участники состязались, в рамках спартакиады, в личном первенстве.

Параллельно на нескольких площадках в праздничный день проходило три городских турнира. На универсальной спортивной площадке встретились три команды по флорболу – летнему аналогу хоккея, в зоне неподалеку порядка двадцати команд боролись за первенство в пляжном волейболе. А любители интеллектуального спорта встретились на черно-белых полях в рамках турнира по шахматам и шашкам.

Не менее насыщенной оказалась культурная часть праздничной программы. На площади развернулись площадки для детей и взрослых. Кинельцы могли поучиться рисованию по технике ЭМБРУ, поучаствовать, проявив фантазию, в раскрашивании автомобилей смываемой меловой краской, угоститься безалкогольными коктейлями от самарских барменов и сладкой ватой, попробовать свои силы в сеансе одновременной игры в шахматы, выучить танцевальные па вместе с воспитанниками студии «Beat Move» Центра культурного развития, насладиться творческими выступлениями кинельских артистов и зрелищным шоу барабанщиков - гостей областной столицы.

   

   

   

   

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика