Версия для слабовидящих

Новости → За профессионализм и ответственность

17 июня свой профессиональный праздник отметят представители самой гуманной профессии на земле - медицинские работники. Накануне в Городском Доме культуры состоялось торжество, на котором чествовали самых достойных: врачей и медсестёр, санитарок, лаборантов - всех работников учреждений системы здравоохранения.

Актовый зал Городского Дома культуры с трудом смог вместить всех желающих поздравить с профессиональным праздником медицинских работников города и района. Здесь собрались более 400 действующих сотрудников, ветеранов здравоохранения и гостей. Кинельская центральная больница города и района в настоящее время обслуживает порядка 80 тысяч жителей. На борьбу с недугами выходят без малого 900 человек – 155 врачей, 459 средних медицинских работников, 181 сотрудников младшего медицинского персонала. «Спасибо вам за ваш нелегкий труд. Любите своих пациентов и в ответ вы получите ту отзывчивость, доброту, которой располагает кинельский народ. Желаю вам терпения, благодарных пациентов и здоровья», - поздравил коллег главный врач больницы Сергей Иванович Плешаков.

Так же со словами благодарности к работникам сферы обратилась заместитель Главы городского округа Кинель по социальным вопросам Светлана Юрьевна Жиганова. Она зачитала приветственный адрес от руководителя муниципалитета Владимира Александровича Чихирева: «Понимая первостепенную роль здравоохранения в благополучии страны, государство принимает все возможные меры для его развития. Повышается зарплата работников, оптимизируются и модернизируются медицинские учреждения, полным ходом идет их техническое перевооружение. Администрация городского округа принимает участие в решении главной проблемы здравоохранения Кинеля – кадровой. Молодым специалистам, готовым трудиться в больницах и поликлиниках, дается «зеленый свет» на пути профессионального роста. И все же никакое внимание, никакие преференции не смогут в полной мере отразить важность вашей ежедневной работы. Сегодня мы прежде всего поздравляем с праздником тех, кто в выходной день находится на дежурстве, кто встречает День медика на боевом посту вечной войны с недугами и смертью».

Лучшие из лучших были отмечены грамотами и благодарностями. Но не только за наградами в этот день медицинские работники поднимались на сцену, творческий коллектив врачей и медсестер подготовил концертный номер.

  

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика