Версия для слабовидящих

Новости → Детский парк на новый лад

С приходом летнего сезона в Кинеле настало время больших работ, направленных на благоустройство общественных территорий. Напомним, что по результатам рейтингового голосования жителей в марте были определены четыре общественных пространства, которые должны быть благоустроены в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году. В числе победителей – детская игровая площадка в Детском парке. На ее создание выделены средства из федерального, областного и местного бюджетов.

К реконструкции парка муниципалитет приступил еще в прошлом году - и началось оно с основательных работ по асфальтированию пешеходных дорожек. Эти работы продолжены и нынешним летом.  В планах этого года - обустройство детской игровой зоны с резиновым травмобезопасным покрытием. На новой территории, предназначенной для досуга юных кинельцев, установят качели и два детских игровых комплекса для ребят разных возрастных групп. Центральным объектом на площадке станет большая песочница с декоративными элементами, которая, уверены проектировщики, не оставит равнодушной даже взрослое население города.

По периметру парка будет выполнено устройство велосипедной дорожки. Её пересечения с пешеходной частью тротуара минимизированы для обеспечения комфорта и безопасности кинельцев.

Помимо этого, в обновленной парковой зоне планируется оборудование 45 лавочек с урнами. Уже сейчас началась работа по замене осветительных приборов на светодиодные и установке новых фонарей. Следующий этап – устройство резинового покрытия площадки и установка игровых элементов. Планируется завершить благоустройство до 1 сентября.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика